На прошлой неделе пожарные Даугавпилса, как обычно, не сидели без дела 1

Как сообщил инспектор 1-ой части Даугавпилса Государственной пожарно-спасательной службы ЛР Дмитрий Карпов, с 5 по 11 июля в Даугавпилсе и крае зарегистрированы три случая возгорания еды, оставленной на плите, несколько случаев возгорания мусора, сухих веток и мусорных контейнеров.

Помощь пожарно-спасательных бригад понадобилась и двум автомашинам, попавшим в аварии.

Так, 5 июля на 3-м этаже 5-этажного дома на улице Баускас на балконе горели вещи. Причина – неаккуратное курение, ущерб – 10 латов. В этот же день на улице Бутлерова горел мусор. Причина пожара – неаккуратное обращение с огнем, без ущерба. 6 июля в одной из квартир 5-этажного дома по улице Райполес горела оставленная на плите еда, вследствие этого дымом испорчен потолок, ущерб – 50 латов. На следующий день оставленная на плите еда горела в квартире дома по улице Вальню.

8 июля на первом километре автодороги Вышки-Гравини помощь пожарно-спасательной бригады понадобилась водителю автомашины VW Passat, которая перевернулась на крышу.

9 июля по улице Лачплеша горели три мусорных контейнера. Причина пожара – неаккуратное обращение с огнем – ущерб 150 латов. В этот же день бригада спасателей прибыла по адресу Визбулю 5. Спасателям пришлось распилить дерево, чтобы извлечь из-под него автомашину Suzuki 2006 года выпуска. Дерево упало на перевернувшуюся автомашину после того, как та в него врезалась.

10 июля пожарные тушили ветки по улице Полигону, а также в Стропском лесу. В этот же день пожарно-спасательную бригаду вызвали в квартиру дома по улице Смилшу, где на плите снова горела еда. День закончился тушением покрышек в 2-этажном заброшенном здании на улице Славу.

12.07.2010 , 14:11

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Какие у нас безтолковые люди!!!