В Даугавпилсе состоится дискуссия жителей «Я, Латвия и ЕС» 5

Возможно, что именно Вы, член Вашей семьи, коллега или сосед будете среди тех, кого на следующей неделе пригласим поучаствовать в дискуссии "Я, Латвия и ЕС", о первых 6 годах участия Латвии в ЕС, о достижениях и вызовах в будущем!

Центр PROVIDUS и Гражданский альянс Латвии при поддержке представительства ЕК в Латвии проведёт дискуссии в 12-и различных городах Латвии.
Дискуссия в Даугавпилсе состоится 11 сентября. На неё будут приглашены 40 участников различного возраста и профессий.

Цель дискуссии – выяснить, спросив у самих жителей о том, как развивается участие Латвии в ЕС, в какой Европе они желают жить, и попросить их сформулировать предложения о том, что следует делать на местном, национальном и Европейском уровне, чтобы такую Европу создать. Ход всех дискуссий в различных городах будет идентичен, результаты будут обработаны и переданы для обсуждения должностным персонам Латвии и ЕС,

Мероприятие будет проходить в течение всего дня, каждый участник сможет высказать свои мысли о ЕС, узнать больше о Европейском союзе, задавая вопросы экспертам, а также дискутируя с другими участниками, формулируя предложения и обсуждая их. В завершение дискуссии будет приглашено и самоуправление, депутатов Сейма и Европейского Парламента, которых попросим оценить предложения, разработанные жителями.

Участники мероприятия будут избраны методом случайного отбора, приглашая жителей поучаствовать в дискуссии, находя их номера телефонов в телефонных книгах. Такой метод обеспечивает различные мнения участников дискуссии. С помощью такого метода PROVIDUS уже организовывал различные мероприятия, поэтому PROVIDUS просит жителей Латвии быть отзывчивыми, так как на следующей неделе мы можем позвонить именно Вам и пригласить Вас поучаствовать в дискуссии и высказать свои мысли о ЕС.

14.07.2010 , 18:29

gorod.lv


Написать комментарий

11 сентября ......эту дату специально выбрали или как ? Я могу и сейчас ответить, что латвийцам до жизни в ЕС никогда не дойти с такими ведущими . Разве мы почувствовали себя жителями ЕС ? Зарплаты, пенсии и всё остальное .

Назвали бы эту дискуссию ,,Я,Латвия-чемодан-вокзал-и не обьятные просторы ЕС,,. Было бы куда интереснее и позновательнее...

очередная порция промывания мозгов--чего там дискутировать--просто бесит от тупости-кто нас будет слушать--наивные вы мои--служба занятости показывает свою работу

ХХХL: Назвали бы эту дискуссию ,,Я,Латвия-чемодан-вокзал-и не обьятные просторы ЕС,,.

Действительно, время разговоров давно прошло - кто может дискутировать - давно уехали, остались одни иждивенцы: старики. дети малые и работники муниципальных предприятий - кто кормится на кредиты ЕС.
Дискуссии о том, кто отдавать долги будет там не предусматривается?

Дискутировать - это свободно выражать своё мнение по обсуждаемому вопросу.

Негатив: В ЕС экономика содружества строится не из-за роста экономики стран входящих, в ЕС, а только из-за интересов роста экономик больших стран: Германии, Франции, Великобритании.
Латвия в результате вступления в ЕС потеряла свой экономический потенциал в сельском хозяйстве и промышленном производстве.
Качество услуг снизилось, качество продуктов снизилось. В трудовом законодательстве: диктат работодателя. Результат-массовая безработица и люмпенизация трудовых ресурсов.

Написать комментарий