К обеду ликвидируют последствия сильного ветра в Даугавпилсе 3

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Как известно, вчера вечером знойную жару резко сменил сильный ветер и дождь. Ветер не только доставил неудобства представительницам женского пола, которые изо всех сил пытались удержать свои платья.

Досталось всему городу: были повалены деревья, у многих деревьев были отломаны сучья, некоторые балконы лишились обшивки, крыши – кусков шифера, попадали и некоторые стенды и ограждения.

Как рассказала корреспонденту Gorod.lv ландшафтный техник Отдела коммунального хозяйства думы Мария Буле, больше всего от резко усилившегося юго-восточного ветра (ураганом его, к счастью, назвать нельзя) досталось районам возле Даугавы, которые были менее защищены. Возле городской Думы на стоянке упало дерево, которое как раз собирались спилить. Много веток поломано у деревьев в парке Дубровина, там же раскололся ясень, у которого были две макушки: его тоже придется убрать. Много веток убрано с улицы Виестура, здесь же сломан ясень, по улице Балву поломана ива.

Как отметила М. Буле, к обеду город будет приведен в порядок. Также, ландшафтный техник рассказала, что пока информации о пострадавших людях или имуществе к ним не поступало. В отделе коммунального хозяйства также отметили, что после такого сильного ветра сигналы к ним будут поступать еще какое-то время, так как люди не сразу обнаружат деревья, упавшие в отдаленных районах.

15.07.2010 , 14:02

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

ура,можно все оставшиеся деревья спилить,а то вдруг упадут когда-нибудь.а то что от зноя деться на улицах некуда,то ничего,перетерпим...тенистые улицы давно канули в лету

по ул. Таутас 86 напротив 3 подъезда надломился большой сук на дереве . Мешает подъехать работе мусоросборочной машине и может упасть на стоящие машины под деревом . Ждёмс .

мне напоминают статьи времен той латвии 1930-1940 соседский бык оприходовал мою корову и бесплатно ура---у еврея в лавке по ул ригас сперли селедку с душком ,нашли угонщика лисапеда мясника -что не так ,только в современной инпретации,агитаторов у церкви забросали тухлыми яйцами============

Написать комментарий