В городе горит мусор, сухие ветки и лес

Как сообщил инспектор 1-ой части Даугавпилса Государственной пожарно-спасательной службы ЛР Дмитрий Карпов, с 12 по 18 июля в Даугавпилсе и крае, на прошлой неделе снова зарегистрированы случаи возгорания сухих веток, травы, леса и мусора. Горело и несколько построек.

Так, 12 июля в доме по улице Райня 14а кто-то снова забыл еду на включенной плите. К счастью, обошлось без ущерба. В этот же день в пожарно-спасательную службу поступил сигнал, что в Даугаве утонула женщина 1976 г.р. Прибывшая на место бригада тела женщины не обнаружила.

13 июля по улице Полигону горели сухие ветки, а в одной усадьбе Амбельской волости по причине короткого замыкания горел электрический столб, ущерб — 100 латов. 14 июля в одной из усадеб в Вышках по причине короткого замыкания горел хлев. Ущерб — 2 тысячи латов, постройка не была застрахована. В это же день в заброшенном одноэтажном здании по улице Марияс 1б горел мусор.

15 июля в Малиновской волости горел лес и сухие ветки. Площадь — 350 квадратных метров, без ущерба. Кроме того, в тот же день горел и Стропской лес. Оба пожара случились по причине неаккуратного обращения с огнем и ущерба не принесли. Вечером пожар случился в Шедерской волости, где по причине попадания молнии горела крыша сарая и сено. Ущерб — 150 латов. День закончился для пожарных тушением четырех мусорных контейнеров. На следующий день пожарные три раза выезжали на тушение мусора.

17 июля сухие ветки горели по улице Полигону, Муйтас и в Малиновской волости. В воскресенье, 18 числа, пожарные Даугавпилса и края снова тушили сухую траву. Кроме того, горел верхний слой Стропского леса трех участков первого квадрата. Площадь возгорания — 180 квадратных метров, причина пожара — неаккуратное обращение с огнем, ущерб выясняется. Вечером пожарно-спасательная бригада оказывала помощь спасателям при извлечении из пруда в Калупе трупа мужчины 44 лет.

Как отметил Д. Карпов, такое количество пожаров и других происшествий в городе на прошлой недели случилось из-за очень жаркой погоды и недостаточного количества осадков. Прогнозируется, что с приходом более прохладной погоды, вызовов у пожарных будет меньше.

19.07.2010 , 13:30

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий