«Бомбардир» идет по коридору 1

Международный консорциум "Бомбардир" отчитался перед техническими и финансовыми экспертами Евросоюза о том, что установка новейших компьютеризированных систем управления и энергоснабжения железнодорожного коридора "Восток-Запад", проходящего через Даугавпилс, идет успешно.

Значительная часть средств, а это 89, 4 миллиона евро, из которых 52% из фонда выравнивания ЕС, остальное – деньги Латвийской железной дороги – инвестированы целенаправленно и эффективно. Полная замена телекоммуникаций значительно увеличила безопасность движения на транспорте, увеличила его пропускную способность. Это важно для перспективы интенсификации переброски транзитных потоков с Востока. ЕС имеет в виду не только грузы в Россию и из нее, но и страны Дальнего Востока и Азии.

Отмечено, что после прокладки к 2013 году второго пути на перегоне Скривери-Крустпилс, с которого начинается коридор “Восток-Запад”, настанет очередь перегона Крустпилс-Даугавпилс. Развивая рельсовые пути, правление государственного акционерного общества “Латвийские железные дороги”, где средняя брутто-зарплата превышает 650 латов, учитывает белорусское направление. В частности, прокладка участка железной дороги в направлении Пыталово, позволяет ускорить прохождение грузов через границу. Движение потоков будет контролироваться оборудованием “Бомбардира”. Обучение работы на нем ляжет, по-видимому, на персонал латвийских путейцев.

22.07.2010 , 15:27

gorod.lv


Написать комментарий

......если бы вы видели,...как я ржу,.......смеясь при этом......такие понятия,как Латвия.......и железные дороги.....несовместимы......то ,что раньше двигалось через нас,........давно затормозили,.....правители хуевы......я удивляюсь,......как до сих пор,рельсовый стандарт не переделали.....видно грошей не дают урвать.....