Пикет: Фрейманис призвал «уравнять латышей в правах с русскими и евреями» 8

Foto: CYMEPKA
Foto: CYMEPKA
В четверг Улдис Фрейманис проводит у Рижской думы пикет, призывая "уравнять латышей в правах с русскими и евреями". На мероприятии присутствуют несколько сторонников радикала.

Участники акции держат в руках плакаты с надписями “Долой диктатуру Кремля!”, “Люди с иудейской кровью из Visu Latvijai — вон из Латвии!”, “Парадниекс — предатель!” и так далее.

По мнению Фрейманиса, несправедливо, что в Латвии разрешены акции 9 мая, но нельзя проводить шествия легионеров. Он также возмущен тем, что латышам “не позволяют подходить к Памятнику свободы”.

Напомним, что Фрейманис обратился в суд с требованием привлечь к уголовной ответственности мэра столицы Нила Ушакова (ЦС), премьера Валдиса Домбровскиса (JL) и главу МИД Айвиса Рониса.

Радикала возмутили высказывания должностных лиц о том, что во время мероприятия может иметь место прославление нацистов и оскорбление памяти жертв Второй мировой войны.

Рижская дума не разрешила проводить шествие, однако Административный суд отменил это решение. Тем не менее, Фрейманиса вызвали на беседу в Полицию безопасности, после чего он не явился на мероприятие. Отсутствие инициатора акции дало полиции основания помешать проведению марша.


Написать комментарий

Очень хороший пример того, что после 60 нельзя быть в политике - старческий маразм. Этот чудило своими высказываниями латышей позорит!

В четверг Улдис Фрейманис проводит у Рижской думы пикет, призывая “уравнять латышей в правах с русскими и евреями”.
----------------------------------------
На правильном пути товарищ Фрейманис...
Уравняй латышей до минимальной зарплаты,как русских и евреев...

такого бреда я ещё не читал ......Фрейманис просит уравнять в правах латышей и евреев и в тоже время требует от Вису Латвии выгнать всех евреев и выгнать их из Латвии . Так значит и латышей выгнать , если уравняют в правах с евреями . А рука Кремля , то это параноя . 20 лет свободы, то какой Кремль ? Старческий маразм налицо .

В любой цивилизованной европейской стране он бы имел очень серьезные проблемы с законом за явно националистические высказывания. Считается очено нецивилизованныи любые деления людей на нации и преследуется законом.

Ветеран СССР: У старого латыша, развился маразм под старость, а пресса из этого хрень раздула...

....господа и дамы.....сие не моразм,...вылезающий из престарелых,....это паранойя......

Ну почему паранойя, это ПИАР.

Мимоза: Ну почему паранойя, это ПИАР.

...да ведь ,подобные типари,...за 20 лет свободной ЛАТВИИ,ничего не сделали для своей страны,кроме её разбазаривания,....у них один вялый козырь,....что их русские ущемляют.......и многие на это ведутся......полный мрак...

64: такого бреда я ещё не читал ......Фрейманис просит уравнять в правах латышей и евреев и в тоже время требует от Вису Латвии выгнать всех евреев и выгнать их из Латвии . Так значит и латышей выгнать , если уравняют в правах с евреями . А рука Кремля , то это параноя . 20 лет свободы, то какой Кремль ? Старческий маразм налицо .

daaaa ti realjno tupoj...Frejmanis erni4aet...on imeet v vidu,4to laptevie i pejsovie imejut v LR boljshe prav,4em Latishi

Написать комментарий