В период ураганов людей призывают быть более благоразумными 3

Природа в последнее время во всем мире показывает себя во всей красе.

Вот и у нас: то жара выше 30 градусов и засуха, то неожиданные ливни и ураганы. На этих выходных, некоторым отдыхающим отдых снова был подпорчен: в городе и его окрестностях ливень и неожиданно усилившийся ветер “наломали дров” и мгновенно исчезли.

Летом, при такой жаре, подобные явления природы не удивительны, рассказал руководитель гражданской обороны Даугавпилса  Владислав Рускулис. Сейчас страшный период, когда неожиданно может налететь ураган и так же стремительно исчезнуть, оставив после себя различные последствия. Часто такие явления предугадать сложно, непогода часто настает людей врасплох. Поэтому, В. Рускулис призывает людей быть благоразумными и не шутить с природой: стараться не оставлять автомашины под деревьями и не стоять во время урагана там самим, стараться переждать ураган в укрытии.

Как отметил В. Рускулис, наши службы делают все для того, чтобы горожане были в безопасности и в ураган, и после него: пожарно-спасательная служба и коммунальные службы сразу выезжают на места, пострадавшие от непогоды. По словам специалиста по гражданской обороне, ликвидация последствий хоть и доставляет больше хлопот коммунальщикам, однако по городскому бюджету, к счастью бьет не сильно.

02.08.2010 , 13:45

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Рускулис у меня двор весь в деревьях,машину возьмеш к себе в гараж на время бури?

Наверное, в связи с аномальными погодными явлениями вообщем, вот и флора в развитие дала сбой - в Крыжах цветет черемуха...!

Takoe byvalo, chto sady vtoroj raz zacvetali.....

Написать комментарий