Футбол. Играя в меньшинстве, не уступили 2

После победы дома над "Вентспилсом" 15 мая со счетом 1:0, ответную встречу нашей "Даугавы" в гостях болельщики ждали с надеждой. И были на то основания - игра в Вентспилсе 8 августа складывалась в нашу пользу.

Вот как прокомментировал эту игру специалист из Вентспилса Виктор Яровенко: "Даугавпилчане бойко начали игру. Техничные игроки провели несколько опасных атак, действуя в одно касание. На 7 минуте последовал навес со штрафного Михаила Зизилева в район вратарской площадки. Три игрока гостей атаковали мяч, но первым его в ворота переправил  Вадим Логин. На 27 минуте хозяева пробивали штрафной метров с 20-и.

Стенка гостей оказалась “дырявой” и счет сравнялся – 1:1. Буквально через минуту грузинский легионер вышел один на один с вратарем “Вентспилса”, но пробил мимо ворот.

Вадим Логин отличился и в начале второго тайма – его судья удалил с поля за вторую желтую карточку. И здесь “Вентспилс” оживился, хозяева больше владели мячом, но по настоящему острых моментов они создать не смогли. А в “Даугаве” во втором тайме хорошие возможности имели  Юрий Соколов, Валерий Афанасьев и Владимир Волков – на последних минутах.

Счет, однако, не изменился – 1:1. Интересный факт – в команде “Вентспилса” играли четыре воспитанника даугавпилсской футбольной школы".
Как сообщил сайт Латвийской футбольной федерации, на послематчевой пресс-конференции стало известно о трагической гибели днем ранее, т.е. 7 августа, в одном из водоемов игрока “Даугавы” Максима Денисевича (1987 г.р.).

09.08.2010 , 10:56

Ja smotrel etu igru...moglib i pobeditj!

да, игра у Даугавы шла хорошо, и если бы не удаление вполне могли бы выиграть.