Даугавпилс восстанавливают после урагана 30

Фото О. Чаплыгиной
Фото О. Чаплыгиной
Последствия вчерашнего непродолжительного, но достаточно сильного урагана очевидны, в принципе, и без информации прессы. В городе, наверное, нет такой улицы, где бы не лежало сломанное дерево, дорожный знак, кусок шифера и т.д.

Такого сильного урагана у нас не было года 3-4, вспоминает руководитель гражданской обороны города  Владислав Рускулис. Однако, на дежурный телефон думы не поступило ни одного звонка с просьбой о помощи. От стихии, по данным В. Рускулиса, в Латвии более всего пострадали Прейли, Мадона, Даугавпилс и Варакляны. Известно, что в соседней Литве жертвами урагана стали 3 человека.

Коммунальные службы и пожарно-спасательные бригады работают в аварийном режиме еще со вчерашнего дня. Кроме того, им еще предстоит подсчитать убытки. Как отметил руководитель Отдела коммунального хозяйства думы  Айвар Пуданс, на улицах города работают три бригады и четыре вышки. Рабочих рук пока хватает. Однако, как отметил А. Пуданс, люди могли бы и сами хотя бы подобрать сломанные ветки около своих домов. Большая работа предстоит коммунальным службам на кладбищах, которые сильно пострадали от урагана.

В усиленном режиме работает и предприятие «Latvenergo». По информации представителя компании Айгарса Смагарса, на данный момент в Латгалии ликвидированы еще не все последствия. Вследствие урагана без электричества остались 10 тысяч клиентов предприятия. Половина из них — жители Прейли и района, 4 тысячи — жители Даугавпилса, 3 тысячи — жители Резекне. На данный момент без электричества (или с проблемами c его подачей) остаются 8 тысяч хозяйств. До конца дня основную часть неполадок планируется устранить. Однако, кому-то придется ждать электричества до завтра. На данный момент восстанавливаются главные линии подачи электричества. Убытки предприятие будет считать позже.

Досталось и Трамвайному предприятию. Линии электропроводов были оборваны в трех местах. Аварийным службам в выходной день пришлось потрудиться. На один из трамваев упало дерево, однако жертв удалось избежать.

По информации исполнительного директора думы Евгения Хлопока, к счастью, погибших от стихии в городе нет. Двое мопедистов, которые, попав в ураган, зацепились за оборванные провода, с некоторыми травмами были доставлены в больницу.

Фото В. Цыганкова

09.08.2010 , 13:19

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 10 комм.
ЗЛЫДЕНЬ -> природа: природа: пора давно понять главная на земле природа. беречь её надо. жизнь бумеранг.Опять клановый иерархии... Главный - не главный. Главное по-моему жить в мире и согласии и общей гармонии. По хрен с кем - природой, людьми, животными... А то сейчас опять начнется. Вылезет бурый медведь - я тоже, .ля главный.

я о том же что надо жить в гармонии со всеми. люди против стихии ничего не могут сделать, мы маленькие букашки.

Byvshaja gorozhanka: :D kryshu u ljudej naprochj uneslo))) i boga srazu vspomnili...

Ой...
Точненько как...
У моей халабуды крышу снесло...вот про бога и вспомнила...
Грешна батюшка,грешна...больше не буду,чесСлово...верни крышняк на место...

ЛЮДМИА: Природа утверждает Людям жить по Законам Своим, и делает много предупреждений об опасности беззаконий. Утверждаю: стремитесь осознать ее предупреждения, опасно землянам Законность ее не соблюдать. • Необходимо военную мощь Человечества Земли уничтожить! • Это значит НАВСЕГДА придать Земле статус Мирной Планеты во Вселенной! • Земле подарить Людское раскаяние и покаяние; восстановление, очищение поверхности Земли. • Запрещаю проникновение в Космос за пределы ауры Земли. В ауре Земли разрешаю находиться только метеостанциям. Очистить ауру Земли от всех искусственных объектов. Планеты Вселенной знают о ваших замыслах! Определенно, Вселенная знает о каждом живущем на Земле. Нейроны мозга Человека задействованы в работе Информационного Поля Мироздания! Планета Земля – Многомерная Сущность Мироздания – Планета Высокого Сознания! Она живет по Законам Многомерного Святого Мира Единого!

привет сектантам ! Крышу совсем сорвало, что такую фигню настрочила .

Ветеран СССР: Спасибо урагану. Он сделал за несколько минут то, что коммунальные службы города не делали много лет. Всем известно, что в городе чуть не каждое третье дерево, нужно спиливать, из за его "аварийного" состояния. А никто мля...и не чешется.. Как всегда нужен ураган или торнадо, что бы дума начала шевелится.

а будут ли посаженны деревья взамен погибшим ? Самыми лучшими деревьями для города считаються липы. Липа сама хорошо живёт и от поглащения загазованности не так болеет, как др. деревья . Такой эксперемент проводили ещё в советские времена и многие градоначальники взяли это на вооружение. А наши умники вдоль дороги насадили рябин, которые попросту загнулись .

64: Ветеран СССР: Спасибо урагану. Он сделал за несколько минут то, что коммунальные службы города не делали много лет. Всем известно, что в городе чуть не каждое третье дерево, нужно спиливать, из за его "аварийного" состояния. А никто мля...и не чешется.. Как всегда нужен ураган или торнадо, что бы дума начала шевелится.а будут ли посаженны деревья взамен погибшим ? Самыми лучшими деревьями для города считаються липы. Липа сама хорошо живёт и от поглащения загазованности не так болеет, как др. деревья . Такой эксперемент проводили ещё в советские времена и многие градоначальники взяли это на вооружение. А наши умники вдоль дороги насадили рябин, которые попросту загнулись .

soglasen....a v UK voobs4e kakie-to zhestkie derevja rastut...kak stalj...krasivie,visokie,boljshie...no mne eto temu asfaljta napominaet....ne budut ni4ego stroitj,sazhatj nadolgo...etozh nevigodno armii postsovetskih darmoedov.

http://www.telegraf.lv/news/iz-za-posledstvii-buri-daugavpilsskoi-tyuryme-prishlosy-usility-ohranu
пришлось усилить охрану в тюрьме . Читайте в газете " Телеграф "

64: http://www.telegraf.lv/news/iz-za-posledstvii-buri-daugavpilsskoi-tyuryme-prishlosy-usility-ohranu пришлось усилить охрану в тюрьме . Читайте в газете " Телеграф "

kstati na allejas,u perekrestka s Rigas stoit A6 pogorevshaja...mozh eto molniej?

Ну прямо таки букашки. Стихии были есть и будут. А людей от этого катастрофически не уменьшилось, с каждым годом только больше становится.
Возможно, что в результате глобальной катастрофы что-то существенно и могло бы поменяться, но вчерашний ураган нанес больше материального вреда. Ведь сказали - жертв нет, чему лично я неслыханно рад.
Людей больше гибнет не в результате природных стихийных бедствий, а по причине стихийных бедствий созданных самим человеком. Цифры приводить? Или сами в интернете поищите?

перенаселённость планеты.

значит мы меньше грешны, чем там где случаются жертвы

ЗЛЫДЕНЬ -> природа: Ну прямо таки букашки. Стихии были есть и будут. А людей от этого катастрофически не уменьшилось, с каждым годом только больше становится. Возможно, что в результате глобальной катастрофы что-то существенно и могло бы поменяться, но вчерашний ураган нанес больше материального вреда. Ведь сказали - жертв нет, чему лично я неслыханно рад. Людей больше гибнет не в результате природных стихийных бедствий, а по причине стихийных бедствий созданных самим человеком. Цифры приводить? Или сами в интернете поищите?

чему лично я неслыханно рад. ....Vot eto o4erednoe krivljanie dushoj.....posmotrel bi skoljko zavsegdataev govnod.elve radovalisj,eslib na menja ili na Slessersa derevo upalo....

es esmu tev dzislas.....mes kritam un kritam....gaisa nav zel.......man pie tevis nepierast..........

klassnaja pesnja

http://www.youtube.com/watch?v=nV6bGXj7960&feature=related

eto Daunapil4ane

Ja poehal na da4u.....ru4ki derzhite nad odejalom.

Не суди, да не судим будешь! ;)

ЗЛЫДЕНЬ -> Pasha: Не суди, да не судим будешь! ;)

tak menja sna4ala na4ali suditj....teperj mahovik ne ostanovitj.....

Nedavno pro4itala v internete 4to sonce udarilo v planetu zemlja,4to vizvalo magnitnuju burju i uragan.Eto ze prosto uzas 4to tvoritsja.Polwa plivet,v Latvii snosit kriwi,Rosija pylaet ognem.Takoi zari v Latvii nebilo 100 let,nastupajut kataklizmi,a ljudi dobrej ne stanovjutsja.Tut i bez voini voina,kogda u tebja vozle doma vo dvore derevo s kornem vidiraet.Ves Daugavpils polozen,v osnovnom raen Novostroenie,zdesj na kazdom wagu lezat derevja mawini ne mogut proexatj,i ne rabotajut magazini,t.k.oborvalo provoda i netu sveta.Po moemu eto uze blizitsja konec sveta.

Ветеран СССР: Pasha: ЗЛЫДЕНЬ -> природа: Ну прямо таки букашки. Стихии были есть и будут. А людей от этого катастрофически не уменьшилось, с каждым годом только больше становится. Возможно, что в результате глобальной катастрофы что-то существенно и могло бы поменяться, но вчерашний ураган нанес больше материального вреда. Ведь сказали - жертв нет, чему лично я неслыханно рад. Людей больше гибнет не в результате природных стихийных бедствий, а по причине стихийных бедствий созданных самим человеком. Цифры приводить? Или сами в интернете поищите?чему лично я неслыханно рад. ....Vot eto o4erednoe krivljanie dushoj.....posmotrel bi skoljko zavsegdataev govnod.elve radovalisj,eslib na menja ili na Slessersa derevo upalo.... es esmu tev dzislas.....mes kritam un kritam....gaisa nav zel.......man pie tevis nepierast.......... klassnaja pesnjaМОЛНИЯ! ТОЛЬКО ЧТО СТАЛО ИЗВЕСНО! Паша! Ураган - это РУКА МОСКВЫ! Они метеорологическими пушками согнали ураганные тучи в сторону прибалтики. Так Россия отметила юбилей нападения Грузии на Осетию. На все страны которые поддерживали полоумного Саакашвили, были направлениы секретные матереологические пушки, что бы вызвать ураганы и смерчи. Своего рода предупреждения Латвии, что надо мозгом думать, а не американской ж...й.

Дурень!
НаУлыбалась как Лошадь...

Ja sei4as daleko ot latvii i Daugavpilsa v 4astnosti.No za novostjami rodnogo goroda slezhu,4itaju komenti.20 avgusta vernus domoi i prilozhu vse usilija 4to bi naiti Pawu-parawu nabit emu mordu lica.Zatrahal!!!!!!!!!!!!!!

Аноним: Ja sei4as daleko ot latvii i Daugavpilsa v 4astnosti.No za novostjami rodnogo goroda slezhu,4itaju komenti.20 avgusta vernus domoi i prilozhu vse usilija 4to bi naiti Pawu-parawu nabit emu mordu lica.Zatrahal!!!!!!!!!!!!!!

Народ,ночами не спит,Пашку хотят...Ой...

Ветеран СССР: Pasha: ЗЛЫДЕНЬ -> природа: Ну прямо таки букашки. Стихии были есть и будут. А людей от этого катастрофически не уменьшилось, с каждым годом только больше становится. Возможно, что в результате глобальной катастрофы что-то существенно и могло бы поменяться, но вчерашний ураган нанес больше материального вреда. Ведь сказали - жертв нет, чему лично я неслыханно рад. Людей больше гибнет не в результате природных стихийных бедствий, а по причине стихийных бедствий созданных самим человеком. Цифры приводить? Или сами в интернете поищите?чему лично я неслыханно рад. ....Vot eto o4erednoe krivljanie dushoj.....posmotrel bi skoljko zavsegdataev govnod.elve radovalisj,eslib na menja ili na Slessersa derevo upalo.... es esmu tev dzislas.....mes kritam un kritam....gaisa nav zel.......man pie tevis nepierast.......... klassnaja pesnjaМОЛНИЯ! ТОЛЬКО ЧТО СТАЛО ИЗВЕСНО! Паша! Ураган - это РУКА МОСКВЫ! Они метеорологическими пушками согнали ураганные тучи в сторону прибалтики. Так Россия отметила юбилей нападения Грузии на Осетию. На все страны которые поддерживали полоумного Саакашвили, были направлениы секретные матереологические пушки, что бы вызвать ураганы и смерчи. Своего рода предупреждения Латвии, что надо мозгом думать, а не американской ж...й.

Ураган - это РУКА МОСКВЫ! Они метеорологическими пушками согнали
Та не,это всё из-за Ширькиных теплоУзлов!

Написать комментарий