И бросил он слово на ветер 8

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Никто не тянул за язык представителя Латвэнерго Айгарса Смагарса, когда портал gorod.lv спросил сегодня утром от имени жителей Гайка, когда им дадут электричество.

Живущий в Даугавпилсе высокоплачиваемый специалист по связям с общественностью заявил, в отличие от других сотрудников предприятия-монополиста, отделывавшихся общими фразами, что Гаек подключат в полдень. О чем мы и сообщили на своем сайте.

Тут же откликнулся народ со Старого Форшадта, Нового Строения и особенно много людей – из Межциемса. Одни не смогли дозвониться до служб Латэнерго, некоторым это удалось, но ничего определенного они не услышали.
А господин Смагарс всех обрадовал. Думалось, что если не он сам, то вместе с товарищами взвесил объем работ в указанном районе, имеющуюся технику и людской ресурс, и потому так веско заявил: ровно в полдень будет свет. Он не появился. Ни тогда, когда стрелки сошлись на 12, ни тремя часами, ни четырьмя часами позже, ни пятью.
Напомнили хозяину слова об обещании. Но на то он и хозяин, чтобы взять свои слова обратно. Стали звучать другие речи: работы много, стараемся изо всех сил. Сколько их в городе – этих сил, бригад и техники – не знает никто. Ни Смагарс, ни член кризисного центра – когда же ему действовать, если не теперь? –  Владислав Рускулис. Ни исполнительный директор Думы  Евгений Хлопок. Они полностью положились на Латвэнерго и вмешиваться в его невидимые горожанам усилия не будут. Тем более, что энергетики не просят помощи, из благополучных районов аварийные бригады не зовут. Говорят: сами справимся. Только вот когда? Не надо испытывать терпение горожан, и особенно той части, которая живет в частном секторе. А всего более двух тысяч семей. Они тоже избиратели. Они хотят видеть на своих улицах ремонтные бригады. Их нет третьи сутки.

А ведь пришел час “Ч”, чтобы власть показала: с чрезвычайными ситуациями отцы и матери города справятся наилучшим образом. Ан, нет. Самоустранились господа начальники, тогда как Латвэнерго явно не справляется со своими обязанностями лучшим образом. Спросили у энергетиков: сколько времени нужно, чтобы в домах снова появилось электричество? Не знают, хотя дана предварительная оценка последствиям бури. А ведь людям не все равно, когда они вновь смогут пользоваться элементарными услугами энергетиков.

Один из комментаторов заметил на нашем сайте, что случись подобное в другой стране, Латвэнеро забросали бы миллионными судебными исками.

Да, обстоятельства сложились форс-мажорные, так ведь и на этот случай должен быть сценарий действий. И расходы повышенные, чтобы в определенный для таких случаев срок ликвидировать последствия получасового урагана. А счет выставить страховой компании, которая исправно получала деньги, заложенные в тариф потребителей, с Латвэнерго. Только не надо лукавить и держать пострадавших от стихии людей в неведении.

10.08.2010 , 20:04

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

А уволить этого смагарса без выходного пособия , а на его место коренного двинчанина - к примеру перельманаили фишеля в крайнем случае иванова или петрова , сволочь посидел бы сам без электричества , город маленький знаем что в районе работаете все

А кто Вам сказал, что он - не местный? Как раз тот редкий случай, что, хоть и титульный, но коренной двинчанин. Во всяком случае, окончил 1-ую среднюю, папа его преподавал в 12-ой школе физику, был законолателем моды на циркули в кармане брюк у мальчиков. Но с тем, что этого дармоеда давно пора на мыло - нельзя не согласиться.

Его отца, директора школы,судили за педофильство с учениками. Чему хорошему он мог научить сына?

не педофил : Его отца, директора школы,судили за педофильство с учениками. Чему хорошему он мог научить сына?

Da Vin4i tozhe bil pedofilom,odnako normaljno obu4al.....

как Айгар после Мамас Д стал специалистом по энерегетике?Он что помогал там отматывать счетчики тоже ?Он же был менеджер по продажам в сельском хозяйстве.

Смагарс - типичный нацкадр, которого все время пристраивают на теплые местечки. Еще один живой пример - Питранс. Все эти ребята как спецы полные нули, но титульные - непотопляемые. Для того они и получили неаткарибу, чтобы сладко жрать за чужой счет.

Господа кандидаты в депутаты Саейма! Вы в своих программах партий убеждаете нас, что будете работать на благо народа, но теперешняя ситуации в Латвэнерго показывает и доказывает, что вам глубоко плевать на народ. Которые сутки в городе нет света, нет информации какие по плану проводяться работы и когда вообще что-то будет. Наша хата скраю... НАРОД подумайте стоит ли идти на выборы и голосовать за такие " слуги народа!"

Лично я больше на выборы сейма не ходок. Нет в этом никакого смысла для нелатышей. В любом случае латышские партии получат абсолютное большинство мест и будут проводить политику своих хозяев - крупных латышских буржуев, а заодно и дискриминировать нацменьшинства. Идя на выборы, нелатыши только подыгрывают этой гнилой системе, а латышам дают повод самодовольно вещать на весь мир: смотрите, какая у нас демократия! А на самом деле - ДЕРЬМОКРАТИЯ.

Написать комментарий