Гулбис упустил шанс пройти пятую ракетку мира

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис не сумел пройти дальше второго круга на турнире Rogers Cup с призовым фондом $ 2,43 млн., который проходит в канадском Торонто. Вчера в поединке, продолжавшемся 2 часа и 17 минут, он уступил шведу Робину Седерлингу.

Если Гулбис занимает в настоящее время 28-ю строчку в рейтинге АТР, то Содерлинг находится там на пятом месте и, конечно, рассматривался в этом поединке как фаворит. Однако первый сет остался за Гулбисом (6:4).

Во втором сете решающим оказался розыгрыш седьмого гейма, когда двукратному финалисту “Ролан Гаррос” удалось сделать брейк, а затем выиграть и весь сет — 6:4. В третьем ставший победным брейк Содерлинг оформил в девятом гейме, снова завершив сет в свою пользу с тем же счетом — 6:4.

Таким образом, Гулбис в Торонто ограничился 45 оейтинговыми очками и гонораром в $ 16 250. Впереди у него следующий турнир в Цинциннати.