Затлерс до сих пор не знает, за кого голосовать 2

Президент Латвии Валдис Затлерс до сих пор не решил, за какую из политических сил будет голосовать на предстоящих выборах в 10-й Сейм 2 октября этого года. В качестве одной из причиной своей "нерешительности" он назвал недоступность информации о полных предвыборных программах партий.

“Люди часто задают мне этот вопрос. Я еще не решил, за кого голосовать по одной причине. Я не ознакомился с программами, поскольку у меня нет возможности тщательно изучить эти программы, так как они не легко доступны”, – сказал глава государства.

Он подчеркнул, что в этот раз, когда прошло через кризис, люди будут тщательнее оценивать программы, поскольку хотят знать, что потенциальные партии, которые попадут в Сейм, планируют делать, чтобы решить экономические и политические проблемы.

По словам Затлерса, в обществе есть спрос на план действий, а партии не рекламируют свои программы, делают это в недостаточной степени или вырывают какой-то один пункт из программы.

Президент призвал политиков больше информировать общество и сделать так, чтобы программы партий было проще найти. "Чтобы избирателям не пришлось принимать “решения последней ночи”, – пояснил Затлерс.


Написать комментарий

...если Затлерс.в преддверии выборов.тыкается носом в стенку.как ёжик в тумане...что говорить о простых людях......я за анархию и сталинский режим правления,.....всех казнокрадов,вплоть до четвертого покаления и их родню,ставить к стенке....
...Я ваще фуфею,каким макаром,Видавский затесался в сейм,....этого казлину,за то,что эта сучара уничтожил город....надо четвертовать.....а он спокойно дремлет на заседаниях сейма......ну и гниль.....это яркий показатель состояния страны....

Согласен с Пихтом! Даешь Ульманиса!!! Только не Гунчу а Карлиса! И хрен с ним что он фашист, за-то передавит всех вонючих клопов из сейма и кабмина!!!
Читайте, падлы, и смотрите как народ любит вас, поганые "слуги народа".

Написать комментарий