Репше втихаря готовит повышение налогов 1

Несмотря на обещания правящей коалиции не отменять пониженную ставку НДС, Министерство финансов под руководством Эйнара Репше по-прежнему работает над введение единой ставки НДС в 21% для всех товаров и услуг. Пониженную ставку хотят отменить с будущего года, пишет во вторник газета Diena

Напомним, что в настоящий момент действует пониженная 10-процентных ставок НДС на отдельные товары и услуги, в том числе, медикаменты, книги, прессу, общественный транспорт, отопление, газоснабжение, электроэнергию.

На вопрос, почему предложение об отмене пониженной ставки НДС по-прежнему стоит в повестке дня Минфина, представители объединений “Единство” и Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ ответили, что эту идею продвигает министр финансов Эйнар Репше, который, тем самым, желает выполнить обещания, ранее данные международным кредиторам.

Напомним, что Репше решил не выставлять свою кандидатуру на парламентские выборы. Поэтому, по словам министра экономики Артиса Кампарса, Репше ведет себя “как абсолютно нейтральный министр финансов”, который не несет политической ответственности. Для Репше важна финансовая ситуация в стране.

Сам Репше отказался прокомментировать эту ситуацию.


Написать комментарий

Раньше пели про виновных в отсутствии крановой воды. А теперь -
Если кризис наступил -
Ясно, кто его створил!

"Красовицких-каргиных"
снова стало много и...х?