Заморожена корпорация «Двинск» 4

Провалом идеи трудоустройства безработных строителей Даугавпилса и Латгалии в Беларуси можно считать заявление руководства строительной корпорации "Двинск" о временном приостановлении своей деятельности.

Ее было так мало, и была она такой некачественной на считанных объектах Витебской области, что в разгар прошлого летнего сезона посланцы восточного региона Латвии практически ничего не успели сделать. Виной тому были организационные неувязки, а когда их удалось частично устранить, то время было упущено. К тому же квалификация рабочих оказалась низкой, и они не могли трудиться рядом с белорусами, которые работали более высокими темпами.

Изначально скептически настроенные по отношению к идее зарубежной поездке руководители строительных фирм Даугавпилса, отправившие своих работников на биржу, не проявили интереса к зарегистрированной даугавпилсскими бизнесменами в Республике Беларусь корпорации “Двинск”. Условия, на каких ее владельцы брали партнеров, никак их не устраивали: отчисления в пользу “открывателя” белорусского трудового фронта показались слишком высокими. Они были установлены, как утверждали инициаторы создания корпорации –  Петр Савостьянов и Алексей Бейнар, в соответствии с затратами на регистрацию фирмы, на завязывание контактов и заключение договоров подряда, привлечение механизмов и т.д.

Первые заработки строителей оказались низкими, никак не отвечали затратам, куда включалась и виза, а потому народ вернулся на биржу.

Теперь у даугавпилчан-строителей надобность в работе за рубежом, включая и Калининградскую область, отпала. Можно ехать в Ригу, где квалифицированный рабочий получает на руки по 600 латов, не соглашаясь на меньшее. К тому же до родного дома три часа езды.

На первом фото автора один из несостоявшихся работников корпорации “Двинск” Эдуард Мацкевич. Он поехал на зарубежную стройку со своим инструментом по указанному адресу, но там его не ждали. Вернулся, с трудом добился возмещения затрат.

На втором фото: каска и фирменная куртка будут храниться до лучших времен. Только бы знать, когда они наступят.

07.09.2010 , 12:52

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

А сколько шума было,на этом же сайте--господин Савостьянов операция Беларусия с успехом провалилась-поздравляю

Ветеран СССР: Какой идиот придумал ехать на работу в Беларусь?? Вы бы ещё в Эфиопию на подработку съездили. В Беларуси своих безработных причём квалифицированных выше крыши.

A potom vsjakie nojut,4to nashim rabotnikam malo platjat...za 4to platitj...jab daugavpilsskim"rabotnikam"toljko buterbrodami i vipla4ival....a oni privikli kak v UK na grjadkah polu4atj.....

nasli toze dvuh bezdarej,Savostjanov nikogda nicego ne sozdal,on gorodskoj neudacnik,privik jazikom trepat,da ispolzuja svjazi v dume dengi zagrebat,kto etih luzerov v gorode uvazajet? da nikto !!!

Ветеран СССР: Какой идиот придумал ехать на работу в Беларусь?? Вы бы ещё в Эфиопию на подработку съездили. В Беларуси своих безработных причём квалифицированных выше крыши.

Артёмка! Придумал эту затею//РАБОТА В бсср// ставленник РУБИКСА// СЕКРЕТАРЬ ЦК ЛАТВИИ//---товарищ"ъ" САВОСТЬЯНОВ!!!!!!!!
Это его привёз Рубикс на место Цунского.....
"Косолапый" Петя не отличался большим умом и работоспособностью. Но!!!! Неотправленные партийные взносы прокрутил: "ЭЗЕРЗЕМЕ" и прочее.... На заводах не работал и не знает , что это такое....,,, но вараклянская и видак всунули "косолапого" Председателем совета директоров?????? Не стало заводов, а местная власть множит слухи: "РИГА ВИНОВАТА"???!!!
Нет не Рига!!!! А тупость красной номенклатуры!!!!!!!

Написать комментарий