Херманис рассказал о дураках-латышах в бассейне с мочой

Латышей больше всего угнетает то, что они беспрестанно выполняют два абсолютно противоположных действия и при этом уверены в обоих, заявил в интервью журналу Ir режиссер Алвис Херманис, который в своих спектаклях исследовал и продолжает исследовать латышей и "латышскость". По его словам, "латыши могут, к примеру, стыдиться президента, но всегда вставать, когда он заходит".

Кроме того, Херманис сравнил латышей с “индейцами, которым, так же, как и латышам, свойственна наивная природа, и которые не видят связи между идеальным и реальным миром”. Он уверен, что латыши не способны смотреть в глаза происходящему и оценивать происходящее.

“Почему латышам больше не нравится ездить на рижское взморье? Потому, что им кажется, что люди мочатся в море. Там не хорошо купаться. В свою очередь латвийский политический бассейн сильно записан. Мы знаем людей, которые писают годами, но, поскольку у них у всех есть плавки, прокуратуре не подобраться. Нельзя доказать, что это именно они написали. То, что вода желтая, видно. Но людям, наверное, нравится плавать в желтой воде. Поэтому те, кто будет снова и снова голосовать на них – они устойчивы к записанной воде”, – сказал Херманис.

“Это можно видеть по статистике: образованные латыши в Риге голосуют за “Единство”. Латышские пенсионеры – за “Тевземе”. Сельчане – за всех этих записавших бассейн, их большинство. Начинается легальный демонтаж латвийского государства", – подчеркнул собеседник журнала Ir.

“То, что абсолютное большинство латышей проходят под названием “дураки”, уже доказал сбор подписей за референдум о роспуске Сейма – не хватило голосов. В этом смысле получается, что наши (нашими я называю людей, которые хотели бы жить в гражданском обществе) – мы являемся заложниками большинства", – заключил Херманис.


Написать комментарий