Предпринимательская выставка «Резекненский предприниматель 2010»

10 и 11 сентября в Резекне будет проходить предпринимательская выставка "Резекненский предприниматель 2010". Сорок участников выставки представлят самые разные отрасли производства, переработки и сферы услуг. Участие в выставке примут также около сорока ремесленников.

Выставка будет работать в спортивном комплексе 2-й средней школы (ул. Пулквежа Бриежа, 28) 10 сентября с 10.00 до 17.00 и 11 сентября с 9.00 до 15.00. Вход на выставку – бесплатный.

В течение двух дней участники и посетители выставки смогут узнать о лучших предложениях в финансовой и страховой сфере, а также в сфере образования, продегустрировать хлеб, мясные изделия, пиво, пироженные и мороженное, оценить новинки в сфере информационных технологий, техники, строительства и благоустройства жилища, приобрести что-нибудь полезное и необходимое для дома, а также подарки для себя и для других. Об интересных предложениях для посетителей выставки позаботились резекненские предприятия: мясокомбинат и “Ēdināšanas serviss”, полиграфическое предприятие “Zeize” и фирма “Alba Ltd”, которые организуют творческие мастерские.

В этом году все заботы по организации выставки взяло на себя Резекненское общество предпринимателей, которое было основано в ноябре 2009 года как организация работодателей различных отраслей. Цель выставки – собрать в Резекне в одном месте предпринимателей не только города и края, но и всей Латгалии а также представителй других регионов, которые по-прежнему трудятся, производят, создают и желают показать свою работу другим.

Организаторы мероприятия “Резекненский предприниматель 2010” благодарят Резекненскую городскую думу за сотрудничество в организации мероприятия, а также самоуправления Латгалии (Балвскую краевую думу, Лудзенскую краевую думу, Даугавпилскую краевую думу, Карсавскую краевую думу, Краславскую краевую думу, Вилянскую краевую думу, Резекненскую краевую думу и Прейльскую краевую думу) за отзывчивость, заинтересованность и поддержку ремесленников в рамках данной выставки.

По мнению членов Резекненского общества предпринимателей, сотрудничество с предпринимателями, ремесленниками и самоуправлениями на этой выставке ещё раз подтверждает тот факт, что, несмотря на условия так называемого экономического кризиса, предпринимательство и ремесленничество в Латгалии и Латвии не только существует, но имеет возможность развиваться, а также с надеждой смотреть в будущее и искать все новые идеи для повышения уровня своего благосостояния.

Одновременно вместе с выставкой состоится семинар для работодателей и самоуправлений, а также будет подписано соглашение о создании Трёхстороннего консультативного совета города Резекне и Резекненского края между самоуправлениями, работодателями и профсоюзами. Кроме всего прочего, состоится дискуссия об актаульных вопросах развития экономики, в которой приглашены принять участие представители самоуправлений, пресса и предприниматели. Дискуссия начнётся в 15.00 в конференц-зале Резекненской городской думы (аллея Атбривошанас, 93). Эти мероприятия организует Латвийская конфедерация работодателей, самоуправления города Резекне и Резекненского края и Латвийский союз свободных профсоюзов.

Информацию подготовила член правления общества Скайдрите Балтаце


Написать комментарий