Рисунок американской курицы выставили на аукцион

Выставленный на продажу рисунок. Иллюстрация со страницы лота на eBay
Выставленный на продажу рисунок. Иллюстрация со страницы лота на eBay
Рисунок, созданный курицей по кличке Саймон, выставили на онлайн-аукцион eBay, сообщает QMI Agency. Работа выполнена птицей акриловыми красками на черном листе бумаги. Рисунок оценивается в 535 долларов, однако торги пока не закрыты - аукцион завершится только 25 сентября.

Курица (Саймон – самка, но носит “мужскую” кличку) “написала” картину под называнием “Фейерверки”, используя желтый, оранжевый и красный цвета. Свою “подпись” – отпечаток лапы в углу работы – Саймон поставила синей краской. Деньги, вырученные от продажи рисунка, будут переданы на строительство новой детской площадки в городе Мэрримек, штат Нью-Гэмпшир.

По словам хозяйки Саймон, Уэнди Томас, “Фейерверки” стали дебютным рисунком ее питомицы, однако на этом курица не остановится и продолжит заниматься живописью. К Рождеству она создаст сразу несколько новых работ.

Саймон, которая, как утверждает ее хозяйка, очень общительна и любит, когда ее обнимают, живет в хозяйстве Уэнди Томас в городе Мэрримек вместе с 33 другими курами. Соседки Саймон по курятнику не занимаются живописью.


Написать комментарий