Фура по «мягкой» дороге съехала в канаву

Возможно, некачественно подготовленная объездная дорога послужила причиной ДТП, котрое произошло в минувшую среду в Калвенской волости, недалеко от железнодорожного переезда, где в канаву соскользнула грузовая автомашина.

Помощник начальника Курземского регионального управления государственной полиции Йоланта Книсе подтвердила газете “Курземес вардс”, что на недавно построенной объездной дороге потерпела аварию грузовая автомашина.

Возможно, для огромной техники новая дорога была слишком узкой. Люди в ДТП не пострадали, и водитель транспортного средства сам вызвал полицию.

Автомашина следовала из Лиепаи в Броцени с грузом топлива из Германии. Шофер рассказал, что уже тогда, когда ехал в Лиепаю, чувствовал что-то неладное, так как видел, что автомашина едва смогла проехать по объездной дороге. И предчувствия его не обманули — с полным грузом автомашина уже не смогла проехать по этой дороге и соскользнула в канаву. Маневренность затрудняло слишком мягкое недавно сделанное дорожное покрытие, к тому же еще размытое дождем.

“В таком случае с претензиями нужно обращаться к Latvijas dzelzcels (LDz), — пояснила начальник Лиепайского отделения Курземского региона предприятия Latvijas valsts celi Байба Кампмане.

Она пояснила, что LDz ведет ремонтные работы на переезде, поэтому соорудило, а точнее говоря, восстановило объездную дорогу для автотранспорта в объезд железнодорожного переезда. Кампмане также обещала выяснить причины аварии и ситуацию на объездной дороге.


Написать комментарий