«Девочка с лилией» в следующем году будет менее расточительна 2

Автор: Валерий Цыганков
Автор: Валерий Цыганков
Лето закончилось, осень радует нас последними теплыми денечками. Начинается подготовка к зиме, к холодному времени года готовят и городские фонтаны.

Как рассказал корреспонденту Gorod.lv заместитель исполнительного директора думы  Валерий Кононов, фонтан в парке Дубровина будет работать, пока позволят погодные условия: с первыми заморозками фонтан будут отключать.

Фонтан – каркас на улице Ригас к зиме тоже уже готовят: там ведутся работы для того, чтобы избежать засорения стоков плодами каштанов. Фонтан “Девочка с лилией” в сквере Пумпура (“Тарелочка”) отключен еще раньше.

Как отметил В. Кононов, общие работы по подготовке фонтанов к зиме включают слив воды и консервацию насосов. Вода будет слита со всех фонтанов, но насосы будут законсервированы не у всех. А причина проста – у фонтана в парке “Тарелочка” насоса просто нет. В итоге, вода, ручейком струящаяся из лилии, уходит прямиком в канализацию. Такая роскошь обходится городу около 900 латов в месяц.

Заместитель исполнительного директора подтвердил, что то, что вода из фонтана уходит в канализацию – это, конечно, непорядок. Поэтому, в следующем году и у фонтана в парке “Тарелочка” будет циркуляция воды, как это должно быть во всех фонтанах. Как пообещал В. Кононов, зимой будет разработан технический проект и, если депутаты поддержат решение выделить деньги на реконструкцию системы, к следующему году проблема решится, и фонтан “Девочка с лилией” не будет требовать столько средств и воды.

27.09.2010 , 10:37

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

Ну хоть что-то положительное.

если депутаты не поддержат проект экономии, то это будет очень странно

Написать комментарий