Идут переговоры о продаже газеты «Телеграф»

В настоящий момент переговоры о продаже газеты "Телеграф" находятся в заключительной стадии, подтвердил в разговоре с порталом Nozare.lv зам. председателя совета материнской компании News Media Group (NMG) Вадим Ерошенко.

Правда, факт продажи он не подтвердил, но признался в том, что идут переговоры о переходе издания в новые руки. Имя потенциального покупателя Ерошенко назвать отказался, лишь указав: “Возможно, через какое-то время уже сможем дать исчерпывающую информацию”.

На вопрос, означает ли “через какое-то время” уже нынешний вечер, Ерошенко заметил, что “все может быть”, но сразу добавил, что сегодня вряд ли будут конкретные результаты. Вероятнее всего, информация появится через пару дней.

Ерошенко пообещал, что даст полную информацию в случае, если сделка состоится.

По данным Firmas.lv, 100% акций NMG принадлежит зарегистрированной на Кипре компании Kinonon Holdings Limited. Предприятие NMG приобрело газету “Телеграф” осенью 2008 года. Ранее издание принадлежало фирме банкира Валерия Белоконя Belokon News.

NMG принадлежит не только газета “Телеграф”, но и портал telegraf.lv, а также ворталы kriminal.lv и lifenews.lv.

Известно, что газета “Телеграф” прошлый год завершила с убытками в 358 036 латов, свидетельствует информация фирмы Lursoft. Вместе с тем, в 2008 году ООО Telegraf завершило с прибылью в 417 974 лата.

Оборот предприятия в прошлом году упал на 22,6% — до 316 900 латов.


Написать комментарий