Голову Кевина Бейкона из бекона выставили на аукцион

Беконовый Кевин Бейкон. Фото со страницы лота на eBay
Беконовый Кевин Бейкон. Фото со страницы лота на eBay
Скульптуру, изображающую голову голливудского актера Кевина Бейкона, выставили на онлайн-аукцион eBay. Главная особенность лота заключается в том, что он выполнен из бекона. Торги стартовали 28 сентября и завершатся 9 октября.

Как сообщает AOL News, идея сделать беконового Кевина Бейкона принадлежит владельцам компании J&D Foods, которая специализируется на производстве продуктов из бекона – в ассортименте фирмы значатся соль со вкусом бекона, майонез с беконом, а также беконовый бальзам для губ. Владельцы компании Джастин Эш и Дейв Лефков решили, что им просто необходимо сделать Кевина Бейкона, чья фамилия пишется и читается так же, как и слово “бекон”, на английском языке (Bacon), из знаменитого мясного продукта.

Специально для этого бизнесмены обратились к художнику Майку Лахью. Он согласился выполнить заказ Эша и Лефкова и приступил к работе. По словам художника, он очень переживал за то, что мясная скульптура может быстро протухнуть, и, чтобы избежать этого, использовал для работы над головой Бейкона клей и лак. “Я использовал пять бутылок лака, чтобы скрепить все это. Так что никуда он не денется”, – прокомментировал результат работы Лахью.

Заказчики отметили, что остались довольны получившейся скульптурой. “С беконом все становится лучше, даже искусство”, – отметил Эш. “Он какое-то время побудет в арт-галерее, но, я думаю, он будет прекрасно смотреться на кофейном столике. Он может украсить любую комнату”, – подчеркнул бизнесмен.

Все средства, вырученные от продажи беконового Бейкона, будут переданы благотворительной организации, занимающейся оказанием помощи детям с онкологическими заболеваниями. “Если вы купите эту скульптуру, вы станете самым клевым человеком, которого вы когда-либо встречали. Вы будете чемпионом андеграундного движения ценителей мясных скульптур”, – говорится в описании лота.

Кевин Бейкон является весьма популярным персонажем массовой культуры. Так, например, его именем названа игра “Шесть шагов до Кевина Бейкона”, в ходе которой участники за шесть ходов найти связь между Бейконом и любым загаданным актером.


Написать комментарий