Дзинтарс посоветовал молчать о его драках с русскими мальчиками

"Если кто-то хочет меня критиковать, пусть оценивают нашу программу и нынешнюю деятельность, а не рассказывают, как я в детстве дрался во дворе с русскими мальчишками", - с таким заявлением в интервью газете Latvijas Avīze выступил лидер партии Visu Latvijai! Райвис Дзинтарс.

Националист заверил, что его мало волнует, как его называют в России, и готов к работе в оппозиции, если в коалицию возьмут “Центр согласия”.

“Конечно, в прошлом мы ошибались и набили немало шишек, потому что пришли в политику прямо с улицы – без денег олигархов и советов специалистов по общественным отношениям”, – признал Дзинтарс.

Как указывает Latvijas Avīze, получившая по результатам выборов 6 депутатских мандатов Visu Latvijai! стала дополнительной головной болью для “Единства”, поэтому его лидеры избегают прямого ответа на вопрос, войдут ли националисты в правительство.

“Формирующим правительство партиям придется обосновывать такой выбор и объясняться с западными партнерами, почему в правящую коалицию взяли партию, которая с точки зрении Европы считается радикальной”, – сказала политолог из центра Providus Ивета Кажока.


Написать комментарий