В. Гейсик: Отношения Белоруссии с Латвией развиваются, и генкосульство закрыто не будет 1

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Развитие отношений Латвии и Белоруссии видит генеральный консул Республики Беларусь в Даугавпилсе Виктор Гейсик. Это подтверждают и события, происходящие в последнее время, о которых на очередной пресс-конференции рассказали в генконсульстве.

Как стало известно, в сентябре между сторонами были достигнуты многие соглашения. Например, на заседании межправительственной комиссии в Минске обсуждались вопросы экономического партнерства, а в рамках программы “Озерный край” в Браславе состоялась международная конференция, на которой обсуждалась тема сотрудничества приграничных регионов.

В начале осени в Латвии побывал премьер-министр Белоруссии, который посетил и проходящую в Риге выставку Белэкспо 2010. В ходе визита был утвержден порядок действия двухстороннего договора от 2008 года о социальном обеспечении жителей. Второе соглашение о порядке осуществления выплат пенсий и пособий в соответствии с договором было подписано между Фондом социальной защиты населения Белоруссии и Агентством государственного социального страхования Латвии.

Генеральный консул Республики Беларусь в Даугавпилсе Виктор Гейсик опроверг слухи о закрытии генконсульства в Даугавпилсе. Работа генконсульства не будет прекращена, заявил В. Гейсик.

Поэтому, люди, которые в последнее время спешат быстрее оформить необходимые им документы, могут не спешить. Ремонтные работы на первом этаже здания никак не повлияют на работу консульства. Однако, следует помнить, что в зимний период генкосульство перешло на зимний график работы и работает и теперь с 9 до 18 часов.

11.10.2010 , 14:28

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий