А. Мелналкснис: Провалившиеся на выборах политики морально слабы и трусливы 3

фото e-jurmala.lv
фото e-jurmala.lv
2 октября 2010 года на выборах парламента Латвии (Saeima) народ Латвии дал оценку депутатам 9 Сейма и правительства.

За время работы 9 Сейма и им же утвержденного правительства, экономика Латвии доведена до глубочайшего кризиса. За это всего навсего политическую ответственность должны нести депутаты 9 Сейма и правительство Латвийской Республики.

Выборы 10 Сейма показали, что народ Латвии способен дать оценку каждому кандидату в депутаты, особенно тем, кто был в правительстве и вновь решил пройти в парламент, а возможно в министры. Известно, что из 83 депутатов 9 Сейма в 10 Сейм избраны только 40. Таким образом избиратели за плохую работу многим кандидатам в депутаты поставили неудовлетворительную оценку, особенно тем, которых активно вычеркивали из списков за очень плохую работу, за непорядочность, за высокомерие, равнодушное, наплевательское отношение к своим обязанностям. Таким образом многие политики были наказаны. Вновь выдвигать в правительство избирателями наказанных политиков недопустимо и аморально. Политики, которые неполучили полномочия избирателей, обязаны взять на себя политическую ответственность и уйти с политической арены, не мешая вновь избранным депутатам 10 Сейма формировать правительство.

Профсоюз сотрудников внутренних дел Латвии полагает, что теперь, после выборов, когда народ и избиратели Латвии сказали свое веское слово, средства массовой информации и журналисты обязаны применить свою, четвёртую власть и потребовать политическую ответственность от провалившихся на выборах в парламент политиков, особенно тех, кто пытается вновь втиснуться в кресло министра. Среди них Каспарс Герхардс (Kaspars Gerhards, Visu Latvijai – TB/LNNK) и Линда Мурниеце (Linda Mūrniece, Jaunais laiks – Vienotība), которых вновь пророчат в министры. Это ни вкоем случае недопустимо, если хотим, что бы народ почуствовал ответственность за будущее страны и может потребовать политическую ответственность от депутатов и министров, если не хотим, чтобы на следующих выборах народ потерял бы доверие к власти и отказался бы идти на выборы голосовать.

Профсоюз полагает, что те политики, кого избиратели особенно тщательно вычеркивали из избирательных списков в 10 Сейм, которые потеряли доверие народа Латвии как политики, должны понять, что они наказаны и обязаны взять на себя политическую ответственность. В противном случае теряет смысл политической ответственности и будет видно, что эти провалившиеся политики не только с низкими морально-политическими качествами, но и трусливы, ибо бояться взять на себя ответственность, хотя это только политическая ответственность.


Андрей Мелналкснис Заместитель председателя Профсоюза сотрудников внутренних дел Латвии

11.10.2010 , 14:43

Андрей Мелналкснис


Написать комментарий

Ja schitaju. Cto nuzno vobshe srazu snimatj chinovnika nespravljajushegosja so svoimi neposredstvenimi objazanostjami, a ne dozidatjsja 4 goda . Ato eto proizvol polnij. A esli celovek spravlajetjsja ceni padajut a zarplati rostut. To nevazno kakoj srok on sidit. Toljko net takoj zakonodateljnoj vlasti kotoraja bi za etim sledila. Paradoks

Автор статьи совершенно верно обозвал провалившихся политиков трусами и аморальными личностями. Жаль, что наша пресса очень труслива и слаба.

На время кризиса Сейм дармоедов должен быть упразднен - хватит дармоедов-министров в правительстве - пока это не поймут все, ничего в латвии не измениттся к лучшему!

Написать комментарий