Краславский открытый чемпионат по баскетболу начался

Уже пятый год подряд, как только начинают опадать цветные листья и приходят заморозки, начинается Краславский открытый чемпионат по баскетболу, который организует Спортивный клуб "Краслава" при поддержке SEB банка.

В этом году за титул чемпиона будут бороться семь команд: „Kraisnet”, „Brīvība 2”, „Krāslava `96”, „BK Dagda/Brīvība”, завоевавшие второе место на прошлогоднем чемпионате „Nordserviss”, победители прошлогоднего чемпионата „RH Būve”, а также дебютанты – „Aglona”. В начале сезона в календарь игр были внесены изменения. Начиная с полуфиналов, игры будут проходить до двух побед одной команды.

На протяжении этого года чемпионат поддерживали: SIA „RH Būve”, SIA „Kraisnet”, SIA „Nordserviss”, SIA „Brīvība”, Краславская больница и SEB банк.

Чемпионат по баскетболу в этом году начался 8 октября игрой команд „BK Dagda/Brīvība” и „Kraisnet”. Первой мяч забросила команда „BK Dagda/Brīvība” и получила за это 2 очка. Команды обменялись удачными нападениями, штрафными и трёхочковыми бросками. Удачно заблокировав бросок команды „BK Dagda/Brīvība”, выделился игрок команды „Kraisnet” Рихард Кокин.

Однако в первой четверти команде „Kraisnet” не удалось почувствовать вкус игры. Во второй четверти команду опять преследовали неудачи: корзина “не принимала” бросков, направленных в неё, допускались ошибки при передаче и в защите. Первый тайм закончился со счётом 21:41. После перерыва, в третей четверти, ситуация изменилась. Выросла скорость и усилилась борьба около корзин. Игроки использовали ошибки противника. В третьей четверти с перевесом в одно очко выиграла команда „Kraisnet”. Кто бы мог подумать, что игра в последней четверти будет такой насыщенной. Уже с первых минут Дагдская команда начала играть агрессивно. Однако это не помешало команде „Kraisnet” выполнить великолепный „Slam dunk”. За две минуты до конца игры счёт стал 61:69. Свою первую победу завоевала команда „BK Dagda/Brīvība”.

Встретимся в пятницу вечером в спортивном зале Краславской средней школы “Варавиксне”, где в 19:30 будут соревноваться „Nordserviss” и „Krāslava `96”, а также в 21:00 – „RH Būve” и „Aglona”.

13.10.2010 , 13:46