Пайдерс: пара лет, и латыши станут слугами шведов 2

Пришла беда, откуда не ждали: пока националистические партии куют успех на избитом лозунге о русской угрозе, обещая спасти страну от экспансии с Востока, вопрос о том, кому принадлежит латвийская земля, уже решен. Об этом 14 октября пишет комментатор газеты Neatkarīgā Юрис Пайдерс.

Он указывает, что главный рупор предвыборной русофобии – газета Latvijas Avīze – опубликовала на днях список крупнейших землевладельцев Латвии, и в первой десятке оказалось лишь одно латвийское предприятие, а подавляющее их большинство принадлежит дельцам из Швеции, Норвегии и Дании.

“Пункт программы Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ о том, что “Латвия принадлежит западной цивилизации” уже выполнен. Большая часть латвийской земли в понимании Гражданского закона уже принадлежит западной цивилизации", – отмечает Пайдерс.

По его мнению, пока так называемые национальные партии кричат “Русские идут!”, а избиратели в страхе перед Россией отдают им свои голоса, “шведы скупают Латвию подчистую”.

“Прогноз тут еще более жесткий, чем у Раймонда Геркенса: еще пара лет, и латыши станут слугами шведских землевладельцев”, – резюмирует комментатор.


Написать комментарий

Просто у латышей нет мозгов!

Современные латыши демагоги и лентяи.
Не могут ничего продать. что произвели, вырастили. На рынке вижу только одну латышку.
В Вильнюсе весь рынок литовский, трудяги и патриоты.

Написать комментарий