Волейбол. Характер команда показала, но счет – 1:3 5

Несмотря на поражение от эстонского клуба "Tartu Pere Leib" 16 октября в первой встрече розыгрыша Schenker Лиги 2010/11 г.г., игра нашей команды "DU" болельщикам и специалистам понравилась. Соперник был именитый – прошлогодний серебряный призер первенства, но борьба шла на равных. За исключением первого сета…

Первый сет получился для нашей команды провальным: 4:8, 6:13, 9:16, 13:21, 19:25. Второй проиграли лишь в концовке (был счет 23:23), хотя по ходу были заметны ошибки на приеме подачи. Капитан эстонской команды своими подачами “портил” нашу статистику на протяжении всей игры.

Разыгрывающий гостей (№7) – игрок сборной команды Эстонии часто выводил нападающих на удар без блока. В третьем – отступать было уже нельзя и “ДУ” все время вела в счете – 4:2, 8:5, 11:5, 16:9, 18:12, 20:14 и в концовке – великолепный удар Виталия Цинне. Победа – 25:22. В перерыве удалось узнать мнение вице мэра Вячеслава Ширякова: “В первой официальной игре этого сезона я бы отметил качество игры нашей команды. И зрелищность. Мы в трех сетах показали достойную, равную игру – и это уже хорошая оценка подготовленности нашей команды. И сегодня не результат больше всего интересует, а качественное содержание игры. Можем ли победить? Безусловно, можем! Время покажет…”.

Четвертый сет выдался самым захватывающим. При счете 5:5 две сложные подачи гостей и они впереди 7:5. Вскоре, однако, – 10:10. Опять сложные подачи – и опять мы “летим” – 17:20, 22:24. Удалось сравнять счет -24:24! Но победа все же не далась – 26:28 и общий счет 1:3 в пользу гостей.

Тренер нашей команды Эдгар Савицкий: “Игра выдалась напряженной. Качеством игры я доволен. Не будем забывать, что гости – это суперпрофессионалы! Борьба получилась. Выделялся наш ветеран Михаил Маевский, обеспечивший быструю игру. Хорошо нападали Виталий Цинне и Эрик Воронько. К сожалению, мы проиграли подачу, и это определило общий итог борьбы. Хотя характер игроки показали…”.

В этот же день играли еще две латвийские команды: “Poliurs/Ozolnieki” – “RGU-Yantar” – 3:0 (14,18,16) и “Lāse-R/Rīga” – “Rakvere Gross TK” – 3:0 (11,16,16).
17 октября в 17:00 в Даугавпилсском олимпийском центре команда “ДУ” принимает волейболистов из Раквере (Эстония).

17.10.2010 , 13:56

igra dejstvitelno bila naprazennoj i interesnoj.Maevskij molodec,pomog mal4iskam xoroso sebja pokazat v napadenii.dalnejsix krasivix i pobednix igr.

Такой плохой, откровенно слабый волейбол городу не нужен. Выпускники школы Моисеева ничего не могут. По крайней мере те, кого мы видели. Не лучше были гости. Скукота даи только. Народу было немного.

Не будь ты во главе волейбола города, а просто игроком сборной Латвии по юношам, ты бы сказал совершенно другое - только плохое о подготовленности команды. Положи руку на сердце и разгони тренеров с игроками по домам.

tartu uze ne ta komanda sto ranwe..a voobwe ocenj slabajakomanda nince v depilse..trebuju revizii v klube..kud auhodjat dengi

Это позор, а не волейбол. Когда Исаков поздравлял с открытием чемпионата, он не зря поздравил с открытием футбольного чемпината. Не ошибся управляющий, ему все одно - футбол или волейбол, лишь бы 800 лаптей давали с месяц. На фига нам такие начальники с заместителями?