Экс-депутата ищут за изнасилование несовершеннолетней и угрозы в адрес своих жертв

Foto: Valsts policija
Foto: Valsts policija
Бывший депутат Руйенской думы Айгарс Биркавс, который ранее был объявлен в розыск, пытался оказать давление на своих жертв и их родственников, поэтому в данный момент его также разыскивают за угрозу убийства.

В пресс-центре Видземского регионального управления полиции пояснили, что Биркавс также распространяет о своих жертвах материалы, которые оскорбляют их честь и достоинство.

Ранее 52-летнему Айгару Биркавсу в качестве меры пресечения был применен арест, но затем его заменили на запрет приближаться к жертве. Кроме того, Биркавс должен был без замедления явиться в полицию по первому же требованию.

Однако 10 сентября за несоблюдение этих мер решил вновь отправить экс-депутата под арест, но на заседание тот не явился.

Как уже сообщалось ранее, возможно, Биркавс в течение двух лет регулярно участвовал в сексуальных оргиях с дочерью своей гражданской жены, снимая это на видео.

Женщина уехала на заработки в Англию, оставив дочерей на попечении Биркавса. В июне младшая из девочек обратилась в полицию, сообщив, что она получает угрозы от Биркавса. В ходе следствия было выявлено, что, возможно, вторую девушку экс-депутат использовал сексуально.

Как пояснили в полиции, в ходе обыска дома и в других местах было изъято несколько сотен дисков с материалами порнографического характера и видеотехника.

Информацию об Айгаре Биркавсе полиция просит сообщать по телефонам: 29172864, 64201300, 112.


Написать комментарий