Торговля новыми автомашинами «оживает»

Торговля новыми автомашинами "оживает", однако опасения по поводу повышения налогов и сдержанное отношение банков заставляют автоторговцев быть осторожными в своих прогнозах, пишет в пятницу журнал Lietišķā Diena/Dienas Bizness.

В интервью журналу член правления Motors Latvia (дилер Volkswagen в Латвии) Агрис Станевич заявил, что в следующем году возможен рост продаж машин производства VW на 20%. В то же время, неясность с бюджетом на 2010 год заставляет покупателей быть более осторожными — если правительство примет решение повысить ставку НДС, это может существенно повлиять на автоотрасль.

По словам Станевича, в последнее время типичный покупатель автомобиля стал более прагматичным, и в результате выросла популярность небольших машин.

В данный момент в Риге вряд ли возможно открытие нового автосалона, поскольку город перенасыщен большими автоцентрами, отметил Станевич.

“Не знаю, кто сегодня был бы готов раскошелиться на открытие нового автосалона. О цифрах 2006-2007 года можно забыть, таких больше не будет. Поэтому вопрос, есть ли в этом вообще необходимость”, — отметил он.


Написать комментарий