Дидье Дрогба заразился малярией

фото: chelsea-fc.ru
фото: chelsea-fc.ru
Нападающий лондонского "Челси" Дидье Дрогба заразился малярией. В течение нескольких недель один из лучших африканских футболистов болел этим страшным вирусом, но в данный момент, по уверениям представителей "Челси", абсолютно здоров и готов играть в премьер-лиге.

Главный тренер “Челси” Карло Анчелотти сообщил, что у нападающего “аристократов” Дидье Дрогба был обнаружен вирус малярии. По некоторым данным, ивуарийский форвард страдал от этой болезни на протяжении нескольких недель, из-за чего пропустил встречи со “Спартаком” в Лиге чемпионов и “Астон Виллой”, однако медицинский штаб клуба полагал, что у него просто инфекция. Лучший бомбардир премьер-лиги-2009/10 также начал встречу с “Ливерпулем” в запасе из-за плохого самочувствия и высокой температуры, но, скорее всего, сможет выйти на поле в поединке 12-го тура чемпионата Англии с “Фулхэмом”.

“У Дидье были проблемы, он был слаб. Теперь мы знаем, что это была малярия. Я не знаю, где именно он подцепил этот вирус. Из-за этой болезни он выступал ниже своего уровня. Дрогба был не в лучшем состоянии, но после лечения все пришло в норму. Еще раз скажу, что понятия не имею, где он мог заболеть. У Дидье было свободное время, которое я ему предоставил, после чего он вернулся с малярией. Дрогба потерял форму, но после курса лечения теперь он в порядке”, – приводит слова Анчелотти Sky Sports.

Представители “Челси” официально заявили, что нападающий команды Дидье Дрогба в настоящее время полностью оправился от малярии, признаки которой были найдены в ходе проверки анализа крови. Напомним, что форвард сборной Кот-д’Ивуара, перешедший в “Челси” летом 2004 года, в нынешнем сезоне премьер-лиги провел десять матчей за лондонский клуб, забил шесть голов и сделал столько же результативных передач.


Написать комментарий