Оборот хлебопекарни Lаči вырос на 2,7%

Оборот производителя хлебобулочных и кондитерских изделий Lасi за первые 9 месяцев 2010 года составил 2,27 млн латов — на 2,7% больше, чем за тот же период 2009 года, сообщил BNS владелец предприятия Нормунд Скаугис.

“Оборот удалось увеличить, главным образом, благодаря тому, что в конце 2009 года цены на хлеб были снижены на 20-30% в зависимости от сорта хлеба, а также тому, что на рынок было выпущено несколько новых продуктов”, — отметил он.

В 2010 году предприятие сделало инвестиции, обеспечившие увеличение объемов выпуска кондитерских изделий, общая сумма инвестиций достигла примерно 15 тыс латов.

В этом году ассортимент продукции предприятия пополнился новыми сортами хлеба Vieglа rupjmaizе и Ista baltmaize и новыми кондитерскими изделиями.

“Lасi тщательно рассматрвиает все возможности не повышать цены, оценивая нынешнюю ситуацию на рынке”, — подчеркнул Скаугис, отметив, что до сих пор это удавалось, так как были успешно оптимизированы возросшие расходы и улучшены внутренняя организация и планирование работы.

В этом году Lасi открыло два магазина: в июне — на Mildas tirdzins в Риге, в сентябре — в Елгаве.


Написать комментарий