Подведены итоги кампании «Метеорит» для Tele2

Спустя год после того, как СМИ сообщили о падение метеорита на севере Латвии, эксперты пытаются оценить, как повлияла скандальная рекламная кампания на бизнес мобильного оператора Tele2. Оценки, собранные порталом 7.guru.lv, остаются противоречивыми.

Прямым следствием “утки” об метеорите стало резкое повышение числа клиентов. В течении одного месяца 55 тыс. человек подключились к Tele2. Но фактом остается то, что у оператора в течение года стало на 25 тыс. клиентов меньше. Кроме того позиция предприятия в рейтинге Репутация-ТОП упала на 18 позиций.

По словам директора по маркетингу и торговли Tele2 Яниса Спогиса, за первый месяц кампании Метеорит интерес к тарифам его оператора повысился на 175%.

В то же время, согласно отчету Tele2 за девять месяцев этого года оборот компании упал на 14,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В нашем обществе оценка истории с метеоритом, придуманным Tele2, противоречивы, но стоит признать, что международные рекламные конкурсы по достоинству признали выдумку рекламщиков мобильного оператора.

“Метеорит получил как местные,так и международные призы. В частности, за одно из самых больших достижений в маркетинге Tele2 удостоился Grand Prix конкурса Password 2010. Метеорит также получил первое место на Golden Hammer 2010 и второе место на Киевском международном рекламном фестивале”, – рассказал автор идеи этой кампании Карлис Гедровиц.


Написать комментарий