Учеников младших классов будут обучать плаванию в бассейне спорткомплекса «Строитель» 5

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Для того, чтобы ученики школ, расположенных в микрорайоне Нового строения, могли бесплатно посещать бассейн и учиться плаванию, из бюджета Управления образования спорткомплексу "Строитель" будет выделено 2 500 латов. Средства пойдут на оплату коммунальных услуг, связанных с использованием бассейна. Данное решение уже утвердили депутаты финансового комитета.

Как отметила руководитель Управления образования  Ольга Дукшинская, подобная возможность посещать бассейны теперь будет у большего количества учеников, ведь по городу для этой цели будут действовать три бассейна. В большом бассейне спорткомплекса “Строитель” под надзором двух тренеров будут обучаться дети 3-6 классов Польской гимназии, ученики 10-ой, 15-ой, 17-ой, 13-ой, 12-ой, Русского Лицея, 11-ой школы и Логопедической школы-интерната. Как отметила О. Дукшинская, так как пока маленький бассейн не отремонтирован, обучаться плаванию не смогут ученики самых младших классов.

Планируется, что бассейн смогут посетить 400-500 учеников в неделю. На данный момент составлены примерные графики посещения бассейна. Из расчета себестоимости услуг бассейна, одно занятие в бассейне одного школьника обойдется самоуправлению примерно в 1 лат.

23.11.2010 , 09:10

Наталья Петрова, gorod.lv


Написать комментарий

А как же ученики 9ой,3ей школ?Им не надо учиться плавать?Почему бы им не предоставить бассейн в Государственной гимназии.

Нет, бассейн в гимназии только для титульной нации.

Dejstviteljno,a po4emu u4eniki ne vseh shkol goroda budut obu4atjsa?

V R EZEKNE UZE mnogo let mladshix shkoljnikov vozjat na na zanjatija v bassejn vesj u4ebnij god .......mozet i v daugavpilse-DINABURGE BUDET TAKZE , tem bolee 4to LATVIJA polu4aet 100 AVTO ,, dlja SHKOL I TOGDA vse DETI NASHEGO goroda nau4atsja plavatj ukrepjat ZDOROVJE , ????? UEDUT v LONDON ,,, VERNUTJSJA ZDOROVIMI I BOGATIMI esli VERNUTJSJA v etu ,,stranu,,

Уже давно ученикам 3-й и 9-й и др. школ предоставлен бесплатно бассейн в гос. гимназии. так что незаморачивайтесь попусту.

Написать комментарий