Бассейн

Улучшена энергоэффективность Краславского плавательного бассейна 2 25.10.2023

Завершены работы по улучшению энергоэффективности Краславского плавательного бассейна, – об этом сообщает Краславское краевое самоуправление.

Закрытый плавательный бассейн в Резекне не начинает работу из-за экономии средств 3 02.10.2023

На неопределенный срок отложено начало работы закрытого плавательного бассейна в Резекне, что связано с планом действий по преодолению финансового кризиса в самоуправлении. Об этом информирует Резекненская краевая дума.

Краславский плавательный бассейн оборудуют солнечными коллекторами 6 07.07.2023

Принято решение повысить энергоэффективность Краславского плавательного бассейна, – об этом сообщает Краславское краевое самоуправление.

Полицейский спас тонущего ребенка на озере Большие Стропы 14 27.06.2023

В воскресенье, 25 июня, благодаря Муниципальной полиции Даугавпилса был спасен ребенок, едва не утонувший в открытом бассейне Центрального пляжа озера Большие Стропы.

Детский бассейн в озере Стропы готов принять маленьких купальщиков 5 27.06.2023

Около недели назад Стропское озеро освободилось от фитопланктона, который из-за жары и сухой погоды покрыл поверхность водоема. В то же время жителей интересует, когда коммунальные службы приведут в порядок детский бассейн, сделанный на понтоне.

Сдай кровь и получи пригласительный в бассейн: совместная акция ДРБ и ДОЦ 16.01.2023

Даугавпилсская региональная больница сообщает о том, что благодаря инициативе Даугавпилсского олимпийского центра, 30 доноров, которые впервые пожертвуют свою кровь, получат пригласительные билеты на бесплатные посещения бассейна (пригласительный билет будет действителен до 13 марта).

Из-за энергокризиса Латвия может лишиться катков и бассейнов? 4 19.09.2022

В преддверии надвигающегося отопительного сезона, который вот-вот нагрянет, обещая придавить всех и вся своими неподъемными счетами за тепло и свет, рисуются апокалиптические картины. Самые страшные из них – закрытые уже в октябре-ноябре ледовые арены и бассейны. Думаете – это преувеличение? А зря ...

Суровая реальность: в Латвии могут закрыться все катки и бассейны 19 14.09.2022

В преддверии надвигающегося отопительного сезона, который вот-вот нагрянет, обещая придавить всех и вся своими неподъемными счетами за тепло и свет, рисуются апокалиптические картины. Самые страшные из них - закрытые уже в октябре-ноябре ледовые арены и бассейны.

На следующей неделе откроется обновленный бассейн ДОЦ (фото) 13 16.08.2022

22 августа в Даугавпилсском олимпийском центре после ремонта откроется обновленный бассейн. Посетителей ждут приятные нововведения.

У даугавпилчан есть возможность поплавать в бассейне стадиона «Строитель» 8 19.07.2022

В то время, как в бассейне Даугавпилсского олимпийского центра проводятся ремонтные работы, и он закрыт для посетителей, у жителей есть возможность поплавать в бассейне стадиона «Строитель».

В середине июня бассейн ДОЦ закроют для проведения ремонта 12 27.05.2022

Согласно планам руководства Даугавпилсского олимпийского центра, бассейн перестанет принимать посетителей с 13 июня. В нем в течение двух месяцев предполагается провести ремонтные работы и установить новое оборудование.

Посещающим бассейн в ДОЦ детям ковид-сертификат уже не нужен 10 16.02.2022

Согласно вчерашним решениям, принятым правительством, уже сегодня, 16 февраля, в силу вступили отдельные послабления ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией в стране. Изменения касаются и сферы досуга.

Какие даугавпилсские бассейны открыты для посетителей? 9 15.09.2021

15 сентября в Латвии официально закрылся купальный сезон и любителям поплавать остается лишь перебраться в закрытые бассейны. Мы решили узнать, какие бассейны в Даугавпилсе доступны на сегодняшний день для горожан.

С 1 июля разрешено посещение бассейна и тренировочного зала ДОЦ (видео) 01.07.2021

Согласно обновленным правилам эпидемиологической безопасности для спортивных центров, в Латвии в ограниченном количестве разрешено посещение бассейнов и тренажерных залов. Поэтому с 1 июля свои двери для любителей спортивного образа жизни открывает Даугавпилсский Олимпийский центр. Посещать ДОЦ можно будет и в дни предстоящего чемпионата мира U19 по баскетболу (3-6 июля).

В ДОЦ создадут зону отдыха с бассейном для маленьких посетителей 1 02.06.2021

В Даугавпилсском Олимпийском центре в конце текущего года будет создана зона отдыха для детей, в том числе – бассейн для малышей.

Нам пишут: когда в Даугавпилсе откроют бассейны? 19 20.05.2021

«Когда откроют бассейны?» – с таким вопросом в редакцию обратился читатель «Нашего города».

В Литве открываются спортклубы, часть бассейнов и СПА 12 26.04.2021

С понедельника в Литве могут возобновить деятельность спортклубы, часть бассейнов и бань, на улице можно проводить спортивные соревнования, деятельность, связанную с развлечениями и отдыхом.

Ограничения работы ДОЦ во время ЧС (список услуг) 18 26.11.2020

Даугавпилсский Олимпийский центр информирует, что в связи с новыми региональными ограничениями из-за распространения Covid-19:

После возмущения горожан чистят детский бассейн. Цена одной уборки - 1100 евро 33 30.07.2020

Даугавпилсской городской думой заключен договор на трехразовую чистку маленького бассейна на понтонной конструкции в Стропах на общую сумму 3305,48 евро (с НДС). То есть, фактическая стоимость одной уборки обойдется бюджету самоуправления в 1102 евро.

Глава федерации объяснил, почему ограничения в бассейнах – это “глупость правительства” 2 15.07.2020

Принятые латвийским правительством ограничения для работы бассейнов нелогичны и отличатся от требований к другим видам спорта. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал председатель правления Латвийской федерации плавания Айвар Платонов.

Нам пишут: Руководитель отдела ревизий и аудита думы проводит рабочее время, плавая в бассейне 57 10.07.2020

В редакцию портала Gorod.lv пришло следующее письмо от горожанина Эдмунда, который, как он указал, сейчас на пенсии и является постоянным посетителем Даугавпилсского олимпийского центра (как он написал - “по абонементу в бассейн”).

Возобновляются тренировки в спортивных секциях города (видео) 3 23.05.2020

С этой недели в Даугавпилсе свою работу постепенно возобновляют почти все детско-юношеские спортивные секции города. Тренировки проходят, учитывая предписания Кабинета Министров о соблюдении норм дистанции и дезинфекции, отдавая приоритет занятиям на свежем воздухе и общей физической подготовке.

В. Штейнберг: Количество посетителей в Олимпийском центре растет с каждым днем, несмотря на закрытые бани 16 21.05.2020

В интервью в прямом эфире в передаче Gorod ON AIR руководитель Даугавпилсского олимпийского центра (ОЦ) Владимир Штейнберг рассказал, чем занимались его работники в то время, пока центр был закрыт для посетителей и как продолжило свою работу возглавляемое им спортивное учреждение после того, когда оно снова открыло свои двери для любителей спорта и активного отдыха.

Олимпийский центр ждет посетителей с 14 мая - по предварительной записи 6 13.05.2020

Даугавпилсский олимпийский центр (ДОЦ) начинает свою работу с 14 мая, об этом сообщает администрация спортивного учреждения. ️

С 12 мая в Латвии возобновить работу смогут фитнесс-центры и бассейны 7 08.05.2020

С решением правительства Латвии о смягчении мер ЧС могут возобновить свою работу также бассейны, фитнес-центры и спортивные залы, рассказал директор департамента спорта Министерства образования и науки (МОН) Эдгар Северс.

Хайп и деградация. Чем страшна история Instagram-блогера Диденко? 10 03.03.2020

Трагедия, произошедшая в жизни Instagram-блогера Екатерины Диденко, лишила жизни ее мужа и двоих друзей. Взамен молодая женщина, позиционирующая себя как специалист в области фармацевтики, получила 500 000 новых подписчиков.

На Стропском пляже в течение недели обустроят променад и установят открытые бассейны (фото) 30 20.06.2019

В Стропах идут активные работы по обустройству променада и установке понтонных конструкций с открытыми бассейнами. Уже собрана и установлена променадная часть и в течение недели будет доставлена конструкция с бассейнами, вышками для прыжков и местами для отдыха. Примечательно, что все конструкции собираются на пляже Stropu Vilnis и будут отбуксированы по воде на центральный пляж.

В Ливаны открыт бассейн Upe 4 04.10.2018

Новый бассейн в конце сентября открылся не только в Валмиере, но и в латгальском городе Ливаны.

В Валмиере открыт новый бассейн на 8 дорожек 5 01.10.2018

В минувшую пятницу, 28 сентября, в Валмиере был открыт новый 25-метровый бассейн на 8 дорожек, соответствующий всем мировым стандартам для проведения международных соревнований.

Дети отравились хлором в бассейне под Кемерово 10.04.2018

В городе Мыски Кемеровской области 12 детей отравились, надышавшись парами хлора в бассейне «Олимпиец». Четверо из них находятся в реанимации, по мнению медиков, их жизни ничто не угрожает.

Из-за сильного запаха в школьном бассейне госпитализированы 11 детей 28.03.2018

В понедельник во время занятий по плаванью по бассейну в одной из школ Улброки стал распространяться резкий и едкий запах, сообщает NRA со ссылкой на программу Bez Tabu.

Гибель ребенка в Вентспилсе: отстранен глава олимпийского центра 13.10.2017

На время, пока созданная Вентспилским самоуправлением комиссия проводит проверку в связи с гибелью ребенка в плавательном бассейне, председатель правления олимпийского центра Ventspils Улдис Бойтманис освободил себя от должности. Об этом сообщил мэр Вентспилса Айвар Лембергс, пишет Nra.lv.

Трагедия в вентспилском бассейне: разработаны новые правила, чтобы подобного более не повторилось 11.10.2017

Трагедия в вентспилском бассейне, где утонул маленький ребенок, стала причиной многочисленных перемен, которые будут введены в Вентспилском парке водных приключений, постановила комиссия городской думы.

После трагедии в Вентспилсе проверят всех инструкторов по плаванию 09.10.2017

После трагического случая, когда на прошлой неделе в Вентспилсском бассейне во время урока плавания утонул четырехлетний мальчик, будет проведена проверка квалификации всех работающих в Олимпийском центре "Вентспилс" инструкторов, сообщает BaltNews.lv.

В Вентспилсе на занятиях по плаванию в бассейне утонул ребенок 16 05.10.2017

4 октября в малом плавательном бассейне в Вентспилсе на занятиях по плаванию утонул ребенок. Эту информацию подтвердил председатель правления Олимпийского центра Ventspils Улдис Бойтманис.

Видео: как строили бассейный комплекс в Краславе 14 24.07.2017

На днях в Краславе открылся спортивный комплекс с двумя плавательными бассейнами. Краславчане пристально наблюдали за тем, как строился этот комплекс, причем, в прямом смысле. Дело в том, что креативные жители Краславы установили камеру и засняли весь процесс строительства. Мы предлагаем нашим читателям тоже проследить за этим процессом.

Даугавпилсскую государственную гимназию закрывают на ремонт 4 08.05.2017

Даугавпилчанка Ирина прислала в редакцию «Нашего города» письмо, в котором высказала беспокойство медленным ремонтом школьного бассейна.

В Германии группа радикальных мусульман пригрозила нудистам расправой 5 27.07.2016

Инцидент произошел в городе Гельдерн в земле Северный Рейн-Вестфалия. По данным местных властей, один из бассейнов города традиционно использовался нудистами для купания. Во время одного из сеансов плавания туда ворвались шесть бородатых мужчин в возрасте около 25 лет и принялись плевать в купающихся мужчин, женщин и детей, оскорблять их на немецком и арабском языках и угрожать им, перемежая это выкриками «Аллах акбар».

Соревнования по акватлону прошли на стадионе «Строитель» 03.05.2016

В рамках Кубка Латвии 1 мая прошел открытый чемпионат Даугавпилса по акватлону. Плавание проходило в бассейне стадиона «Строитель», а затем выявляли победителей на беговой дорожке стадиона. На дистанции 50 м плавания + 500 м бег, соревновались девятилетние многоборцы.

Для кого построен Даугавпилсский олимпийский центр? 18 06.06.2015

В редакцию поступил запрос от жителя города, касающийся ценовой политики Даугавпилсского олимпийского центра (ДОЦ).

С собственником бассейна дума не договорилась, поэтому может построить свой 6 29.05.2015

У самоуправления Даугавпилса есть желание возобновить в городе работу бассейна под открытым небом, сообщил журналистам вице-мэр Янис Дукшинский.

В Финляндии в бассейн не пустили женщину с 3-летним сыном, пришедшую в часы, выделенные для мусульманок 11.12.2013

Женщине заявили, что во время женской плавательной сессии в бассейне не может находиться лицо мужского пола.

Австралийка три часа делала искусственное дыхание курице, свалившейся в бассейн 17.10.2013

Женщина потратила три часа на выполнение искусственного дыхания слепой курице - любимому домашнему животному ее дочери, после того как птица упала в бассейн.

Житель Германии превратил старый BMW в бассейн на колесах 26.07.2013

Устав от борьбы с невыносимой жарой летом, 27-летний водитель из Айбенштока, Германия, решил превратить свой BMW в мобильный бассейн. Однако полиция не стала разделять такую изобретательность водителя.

М. Исупова: Принятые поправки вряд ли позволят увеличить число уроков на льду или бассейне 04.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Марина Исупова, предложение сделать бесплатными посещения школьниками города в рамках уроков спорта спортивных баз Управления спорта, в частности Ледового дворца и бассейна спорткомплекса «Строитель», было инициативой Управления образования.

Для уроков спорта школы Даугавпилса бесплатно смогут использовать городские бассейны и поле Ледового дворца 4 26.02.2013

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы 21 февраля поддержали решение скорректировать обязывающие правила самоуправления, определяющие плату за использование спортивных баз Управления спорта (УС).

Даугавпилчане уже могут поплавать в отремонтированном бассейне 16-й средней школы 1 29.11.2012

Бассейн 16-й средней школы уже открыт для посещения. Об этом рассказала порталу Gorod.lv директор школы Таисия Воронецкая. Теперь в рамках разработанной спортивными методистами программы все учащиеся раз в неделю посещают урок плавания.

Медведь принял освежающую ванну в частном бассейне 1 31.05.2012

В городе Монровия, штат Калифорния, медведь забрел на территорию жилого дома и искупался в бассейне, расположенном во дворе, сообщает местный телеканал KTLA-TV. Свидетелями купания дикого животного в понедельник, 28 мая, стали две девушки - Рейчел и Валери Гаспарини, дочери хозяев дома. Они засняли плавающего медведя на видео.