Налог добавят, автобус не подорожает 5

Автор: Георг Онопер
Автор: Георг Онопер
Стоимость проезда в городских автобусах останется нынешним, несмотря на то, что правительство решило увеличить льготную ставку налога на добавленную стоимость с 10 % до 12% - так ответил на вопрос новостного портала gorod.lv директор муниципального автобусного парка Сергей Михайлов.

- Не ожидая, утвердит ли это решение Кабинета министров по консолидации государственного бюджета Сейм, мы принялись считать свои внутренние резервы, отказываться от некоторых расходов, которые можем отложить, чтобы не повышать стоимость проездных билетов и не сокращать маршруты, количество рейсов, сказал Сергей Михайлов. – Постараемся сохранить заработную плату работников, которых у нас немногим менее пятисот, и теперь она в среднем равна 400 латам, а у водителей – 450 латов до вычетов налогов.

Депутат Думы  Сергей Михайлов не сказал, что у него, как у хозяйственника, есть еще один источник сдерживания стоимости проезда в городских автобусах – просить Думу увеличить дотации из городского бюджета. Недавно из него общественный транспорт получил 300 тысяч латов.

23.11.2010 , 11:32

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

а солярисы до сих пор ходят......

"Депутат Думы Сергей Михайлов не сказал, что у него, как у хозяйственника, есть еще один источник сдерживания стоимости проезда в городских автобусах – просить Думу увеличить дотации из городского бюджета. Недавно из него общественный транспорт получил 300 тысяч латов."

Вообще-то пассажирские перевозки дотируются во всем мире (кроме то ли Нигерии, то ли Уганды). И об этом известно всем. Ну, или почти всем...

там где мало пассажиров надо пускать в маленькие автобусы

Dajoch marshrutki! Otkritij konkurs, pust poborjatsja vse firmi. ih ne puskajut, potomu AP horosho zivet. Net konkurencii, a to bi bileti bili esche deshevle.

общественный транспорт получил 300 тысяч латов.
-------------------------------------------
;)))И что такого??!!На спидвей и то больше 400тыс. "отслюнявили"...

Написать комментарий