Новый S-класс станет «взрослее»

фото: AutoBild
фото: AutoBild
Не исключено, что уже в сентябре следующего года на автосалоне во Франкфурте компания Mercedes-Benz представит новое поколение своего S-класса. А немецкий журнал AutoBild уже на этой неделе опубликовал первые рисунки модели.

Судя по всему, дизайнеры Mercedes-Benz решили сделать из нового S-класса по-настоящему “взрослый” автомобиль. Машина получит массивную переднюю часть, большие почти прямоугольные фары, огромную решетку радиатора. Да и сами размеры автомобиля должны немного увеличиться, что позволит сделать S-класс еще более удобным для задних пассажиров.

Инженеры Mercedes-Benz ведут большую работу над тем, чтобы сделать S-класс более экологически чистым. По предварительным данным, он станет в среднем сразу на 25% экономичнее по сравнению с нынешней моделью. Например, автомобиль будет оснащаться уникальным для своего класса дизелем объемом 2,1 л, который выдает 204 л.с. Расход топлива S-класса с таким мотором составит меньше 6 л на 100 км! В Mercedes-Benz уверены, что такие экономичные S-классы будут пользоваться большим спросом у корпоративных покупателей и у таксистов. Должен появиться и гибрид. Однако его характеристики держатся пока в секрете.


Написать комментарий