Латвийский крестьянин описал шантаж литовских супермаркетов

Чтобы пробиться в литовские сети супермаркетов, которые правят бал на рынке розничной торговли Латвии, местному производителю продуктов питания необходимы стальные нервы, огромная пробивная способность и готовность соглашаться на унизительные акции и демпинговые скидки, предусматривающие продажу продукции по ценам ниже себестоимости.

Об этом в интервью передаче “Разворот” радиостанции Baltkom 93,9 рассказал член правления Крестьянского Сейма, член молочного кооператива Piena ceļš Юрис Цирулис.

По его словам, в отличие от латвийских крестьян, литовские способны лучше влиять на принятие политических решений у себя в стране – и это видно по полкам нашим супермаркетов.

“Если мы заходим в литовский магазин, то к чему удивляться, что там литовские продукты. Чтобы пробиться, например, с нашим сыром в литовскую сеть, нужны нервы, как тросы, и очень большая пробивная способность. Надо согласиться на унизительные акции, часто опускать цены ниже демпинговых, чтобы только попасть на рынок, и это очень трудно, невыполнимо”, – сказал гость радиостанции Baltkom 93,9.

Открыто назвать вышеописанную практику шантажом Цирулис не решился, опасаясь ответственности за свои слова.


Написать комментарий