Постоянные экспозиции Латгальского культурно-исторического музея временно закрыты для посетителей

фото А. Бондаренко
фото А. Бондаренко
Из-за реконструкции комплекса зданий Латгальского культурно-исторического музея временно будут закрыты обе постоянные экспозиции (аллея Атбривошанас, 102) – историческая экспозиция "Резекне в течение веков" и экспозиция латгальской керамики "Чудо рожденное в огне", сообщает rezekne.lv.

Поскольку строительные работы могут угрожать сохранности предметов, то экспозиции временно (возможно до конца года) будут закрыты для посетителей, однако сам музей продолжит свою работу и в декабре приглашает посетить несколько мероприятий:

•до 15 декабря в актовом зале Резекненской средней школы дизайна и искусств (ул. Базницас, 34а) можно посетить выставку работ латгальских художников “RUDENS 2010”;

•экспозиция латгальской живописи в Доме искусств Резекненской средней школы дизайна и искусств (ул. 18 Новембра, 26);

•4 декабря в 11:00 – традиционная семейная суббота “Время украшений” (о месте проведения мероприятия будет сообщено дополнительно);

•с 14 декабря до 6 января мастера народных промыслов соберутся вместе на традиционную рождественскую ярмарку народно-прикладного искусства (о месте проведения мероприятия будет сообщено дополнительно).
В течение декабря музей по-прежнему приглашает принять участие в музейно-педагогических программах, которые могут быть интересны и детям дошкольного возраста, и школьникам, и студентам, и взрослым. Тем более, что сейчас музей может предложить выездные варианты своих музейно-педагогических программ:

•до 15 декабря – музейно-педагогическая программа “Узоры осени” (актовый зал на первом этаже Резекненской средней школы дизайна и искусств, ул. Базницас, 34а, Резекне). Любой желающий может посетить выставку работ латгальских художников и познакомиться с разными стилями произведений искусства, техниками и творческим почерком художников. Также запланированы встречи с художниками и творческие занятия;

•до 30 декабря – на время реконструкции музея, по предварительной записи, занятия (“Встреча в городе Розы”, Резекне и окрестности Резекне в Латвии в 90-е годы", “Памятник освобождения Латгалии – от идеи до сердца”, “Как делают хлеб?”) могут быть организованы в детских садах и школах.
Призываем следить за информацией о мероприятиях в музее в прессе и на интернет-порталах.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства! Телефон для справок – 64622464.


Написать комментарий