Правительство решило повысить дорожный налог 7

Во вторник правительство приняло решение увеличить ежегодную пошлину с транспортных средств. Планируется, что это дополнительно принесет в бюджет 5 млн. латов. Об этом сегодня заявил министр сообщения Улдис Аугулис (СЗК).

По словам политика, увеличение пошлины в большей степени коснется владельцев дорогих автомобилей с большими двигателями.

Точные цифры Аугулис не назвал, заявив, что пока ведутся подсчеты.

Для автомобилей компактного класса, зарегистрированных после 2005 года, пошлина даже немного снизится. В свою очередь за дорогие машины придется платить больше. Например, пошлина для владельцев эксклюзивных “Mercedes Benz 420” может вырасти со 115 до 260 латов, отметил он.

На 7%-8% может вырасти налог и на автомобили, зарегистрированные до 2005 года.

23.11.2010 , 21:03

rus.delfi.lv


Написать комментарий

Если бы эти деньги шли на дороги. Блин хоть в Литву переезжай жить

а себе зарплаты не пробовали урезать

Ну и как вам без советской власти?


Господа, что вы нервничаете? Вы все, особенно некий AD3 на груди рубаху рвали, как хорошо и много Даугавпилсу принесёт депутат от правящей партии Эйгимс. Подождём, Эйгимс будет среди тех, кто проголосует против этого закона или даже произнесёт страстную речь против обирания жителей, и всё будет хорошо.

Намешил...эйгим проголосует за что угодно лижбы себе в карман насувать..скоко его выбирали и потом снимали с поста....

Судя по сообщению в новостях правительство само решило от своих машин избавиться, интересно они что на велосипеды пересядут с "маячками" :).

Козлы.

Написать комментарий