Центр русской культуры в Резекне отмечает свой первый День рождения

27 ноября в 15:00 в актовом зале Резекненской 3-й средней школы состоится праздничное мероприятие, посвященное первой годовщине Центра русской культуры, сообщает муниципальный сайт Резекне.

В Резекне под руководством Центра русской культуры в течение этого года уже прошли литературные встречи и презентации книг, празднование 9 Мая и Дня освобождения Резекне, День славянских языков и новогодний праздник с Дедом Морозом из Великого Устюга. И можно с уверенностью сказать, что планов на будущее у этой организации тоже немало. Кстати, у Центра уже есть не только своя эмблема, но и свой гимн, прославляющий наш милый сердцу город Резекне.

Год был насыщен всевозможными событиями и активной культурной деятельностью, и это заметили не только резекненцы, но также многие гости организовываемых “Центром русской культуры” мероприятий и те друзья, которых Центр обрел за это время и поддержкой которых заручился. В первую очередь это национальные общества нашего города, Дом Москвы в Риге, “Центр русской культуры” в Даугавпилсе, Международная ассоциация писателей и публицистов, ЛАКЦА и другие. Много теплых слов благодарности от Центра заслуживают также консул Российской Федерации в Даугавпилсе Н.Вихляев, депутат Сейма И. Рыбаков, мэр нашего города А. Барташевич и многие другие, оказавшие личную помощь и поддержку центру в его деятельности.

Как не раз уже отмечала руководитель Центра русской культуры Наталья Усачёва, в Резекне очень много талантливых и творческих людей, а также людей отзывчивых, готовых помочь и поддержать, и они с удовольствием принимают активное участие во всех мероприятиях Центра.

Праздник дня рождения Центра обещает быть интересным и увлекательным, впрочем, как и все остальное, организованное этим обществом. Приходите, делитесь радостью и своими идеями. Возможно, они станут основой для новых красивых мероприятий.


Написать комментарий