Мобильного оператора Tele2 штрафуют за очередную ложь 3

Центр защиты прав потребителей (PTAC) оштрафовал SIA Tele2 на 1000 латов и поручил прекратить недобросовестную коммерческую деятельность — распространение рекламы «Superkombo», в которой скрыта настоящая стоимость разговоров. Эта реклама была проиграна в эфире 822 раза.

20 августа 2010 года PTAC констатировал случай недобросовестной коммерческой деятельности в рекламе «Superkombo». Для пользователей карты предоплаты «Zelta Zivtiņa» в ней предлагался специальный тарифный план на звонки в сети Tele2 за 0 сантимов за минуту, но не была указана плата за соединение. PTAC потребовал от Tele2 немедленного прекращения нечестной деятельности и поручил опубликовать во всех СМИ, в которых распространялась эта реклама, заявление с указанием исправленной информации.

21 сентября 2010 года PTAC заметил, что в эфире радио «Star FM» звучит реклама, в которой все еще умалчивается информация о плате за соединение.

Учитывая, что после предупреждения PTAC обязанность не была выполнена, PTAC не счел целесообразным начать административный процесс о пересмотре новой рекламы, а 22 сентября отослал Tele2 письмо с предупреждением о принудительном выполнении административного акта. После отправки предупреждения реклама больше не появлалась.

14 октября PTAC получил частное заявление, в котором было указано на несоответствующую нормативным актам рекламу «Superkombo» в эфире радио «European Hit Radio». PTAC получил и оценил аудиокопию записи рекламы, и, принимая во внимание констатированные нарушения нормативных актов в рекламе, принял решение о начале административного дела.

На основании 2 части 15 статьи Закона о запрете осуществлять нечестную коммерческую практику, PTAC попросил Tele2 до 9 ноября 2010 года предоставить письменную информацию о объеме рекламы, времени и местах ее размещения и предоставить записи самой рекламы.

Коммерческая деятельность Tele2 была оценена с точки зрения среднего потребителя, учитывая директивы Европейского парламента и Совета, связанные с нечестной коммерческой деятельностью на внутреннем рынке по отношению к потребителям.


Написать комментарий

Теле -2 самый лживый оператор!

Дима: Теле -2 самый лживый оператор!

и в Демене нет зоны!

ЛЖИВЫЙ оператор TELE2:
Оператор теле2 постоянно гласит "Честно - дешевле", а так же, что нет никаких "подводных камней" под "звёздочками". На самом деле, я купил тариф "Фиолетовый". Этот тариф давал бесплатно разговаривать 30 минут в день. Потом теле2 сообщил, что можно разговаривать только первые 15 минут в день.
===
Сегодня пришло SMS от TELE2: "С 17 марта 2017 года на тарифном плане «Фиолетовый 07_2015» стоимость первой минуты местных вызовов в сутки составит 99 копеек".
НЕ верьте TELE2. Теле2 - самый лживый, брехливый, НЕ честный оператор!!!

Написать комментарий