Жены Трахтенберга судятся из-за наследства

фото: Дни.Ру/Сергей Иванов
фото: Дни.Ру/Сергей Иванов

Известный теле- и радиоведущий Роман Трахтенберг ушел из жизни в прошлом году. Причинной его смерти стал инфаркт. После себя шоумен оставил завещание, которое теперь проверяют на подлинность в Савеловском суде Москвы. 

Осенью в суд обратилась 26-летняя Вера Мороз, вторая жена Трахтенберга. Она потребовала признать завещание Романа недействительным.

За несколько лет до смерти Трахтенберг оставил документ, согласно которому все его имущество (квартиры, автомобили и драгоценности) переходит во владение его 16-летнего сына Льва-Давида.

После неожиданной для многих смерти Трахтенберга его вторая супруга засомневалась в подлинности документа. Она, как и первая жена шоумена Елена Романова, стала претендовать на наследство. 

Сейчас по этому поводу в судах Москвы и Санкт-Петербурга, где у Романа Трахтенберга тоже была недвижимость, идут разбирательства.

В Савеловском суде недавно была назначена почерковедческая экспертиза, цель которой – установить, действительно ли завещание было написано рукой Трахтенберга.

Между тем отец знаменитого шоумена, который живет в Санкт-Петербурге, жалуется, что не может найти денег на памятник для сына.

"Мы не можем поставить достойный памятник, – сказал он "Московскому комсомольцу". – А бывшие жены сына заняты дележкой. Стыдно". 


Написать комментарий