Вике-Фрейберга обвиняет Лапсу в симпатиях к Лембергсу

Разоблачительные материалы, опубликованные в книге Лато Лапсы «Как украсть миллиард», могут привести к оправдательному приговору в так называемом "вентспилсском деле". Такое предположение сделала бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга в интервью журналу "Открытый город", сообщил mixnews.lv.

В последней книге Лато Лапсы были собраны материалы, которые должны были быть использованы в суде против вентспилсского мэра, сказала Вике-Фрейберга.

"Теперь адвокат Лембергса говорит, что эти материалы больше нельзя использовать в качестве доказательств, потому что они были незаконно опубликованы. И если теперь суд вынесет оправдательный приговор только потому, что эти материалы нельзя брать во внимание из-за публикации в книге, то можете с трех раз угадать, кому публикация была выгодна, и кто ее заказал", – заявила экс-президент.

На возражение "Открытого города", что журналиста Лато Лапсу чаще связывают с оппонентом Лембергса Олегом Степановым, Вике-Фрейберга ответила: «Я думаю, он очень многосторонний человек, который готов работать на благо любого».


Написать комментарий