Дети рискуют жизнью, катаясь по тонкому льду

По информации, полученной из полиции самоуправления, на этой неделе патрульным уже несколько раз приходилось прекращать опасные забавы школьников на тонком льду. Об этом сообщает портал Novaja.

Как сообщила представитель полиции самоуправления, юрист Сандра Рексце, 1 декабря около 12.15 патрульных вызвали на ул.Лиела, где напротив здания гостиницы Jelgava группа подростков устроила игры на льду Дриксы.

Когда стражи порядка приехали на место, пятеро 10-летних детей (девочка и 4 мальчика) уже развлекались на берегу. Они отламывали с берега льдины и бросали их на лед реки, пытаясь пробить в нем дыры. После разъяснительной беседы сотрудники полиции велели детям покинуть водоем и отправляться по домам..

Прошло менее двух часов, и патрульным вновь сообщили о детских играх на льду. На этот раз — на пруду в жилмассиве Мейю цельш. Трое подростков пришли туда покататься после уроков. Увидев стражей порядка, двое сбежали, а с 14-летним была проведена беседа, после которой он отправился домой.

30 ноября из поселка Озолниеки прохожие сообщили в полицию о школьнике, катавшемся на коньках на пруду возле реки Иецавы. К счастью, беды не случилось.


Написать комментарий