«Честь служить Латвии!» 6

Фото Валерия Цыганкова
Фото Валерия Цыганкова

Это фраза прозвучала три десятка раз из уст полицейских, которых награждали сегодня, в четверг, в Центре латышской культуры на торжественном сборе стражей порядка Латгальского регионального управления полиции в канун ее 92-й годовщины со дня основания.

После исполнения гимна собравшиеся почтили минутным молчанием товарищей, павших на боевом посту. С кратким содержательным докладом выступил начальник управления Юрис Пастарс. Ему 35 лет, он один из самых молодых в стране руководителей региона, где по традиции раскрываемость одна из самых высоких в Латвии. Заслугой своих подчиненных полковник-лейтенант назвал также конфискацию акцизных товаров, нелегально ввозимых в страну через границы. Изъято более 36 тысяч тонн горючего, более 70 миллионов сигарет. Раскрыты несколько тяжких преступлений, совершенных матерыми рецидивистами, скрывавшимися от Интерпола.

Несмотря на сокращение личного состава и увеличение объема работы, рядовой состав, сержанты и офицеры несут службу так, что управление является лидером в негласном соревновании среди шести управлений. Подтверждением тому были досрочное присвоение званий, награды МВД и Государственной полиции, а также самоуправлений Латгалии, представители которых прибыли в Даугавпилс, чтобы поздравить полицейских с их праздником.

Аплодисментами был встречен депутат Сейма бывший начальник управления Имант-Янис Бекеш. Кроме поздравлений и пожеланий бывшим соратникам депутат передал от парламента подарок – часы.

Поздравили стражей порядка с праздником генеральные консулы России и Беларуси в Даугавпилсе  Николай Вихляев и Виктор Гейсик, чьи дипломатические миссии круглосуточно охраняет особое подразделение полиции.

Перед приглашенными на торжественный сбор выступил лауреат международных конкурсов хор по управлением Евгения Устинскова, а также другие художественные коллективы.

 

 

02.12.2010 , 17:10

Владимир Рудой, gorod.lv


Написать комментарий

Изъято более 36 тысяч тонн горючего_________________________________________
...чё то не вкурил,....это чё серьёзно?.....если поездной состав состоит из 50 цистерн....то получается 12 составов,отборного горючего.....
....ай да молодцы....интересно,кудом это конфискат поступил в реализацию?.....или они потом сами воруют ворованное?

Зачем опубликовали (на фото) персональные данные ментов? С их согласия?

почтили минутным молчанием товарищей, павших на боевом посту...
************************************************
Это очень хорошо что о погибших хоть формально не забыл новый начальник, а как он поздравил тех кто получил ранение выполняя служебный долг???

служить бы рад. прислуживаться тошно

С наступающим праздником сослуживцы, здоровья и удачи на вашем нелегком посту.
Со всех фотографий восемь знакомых лиц и две фамилии на наградных документах, однако, будем жить.

Написать комментарий