Автор всех современных MINI уходит из компании

Главный дизайнер британского производителя культовых компакт-каров MINI Герт Хильдебранд (57 лет) покинет компанию 31 декабря 2010 года. Г. Хильдебранд возглавлял дизайн-отдел MINI, расположенный в Мюнхене, с января 2001 года.

За десять лет работы в компании он разработал внешний вид нового поколения хэтчбека MINI, а также стал автором продаваемых сегодня по всему миру моделей Clubman, Countryman и Cabrio. Кроме того, в 2011 и 2012 годах соответственно в продаже появятся автомобили MINI Coupe и MINI Roadster, также созданные под руководством Герта Хильдебранда.

BMW не сообщает, по какой причине Г. Хильдебранд покидает компанию, однако по словам источников в MINI, известный дизайнер решил выйти на пенсию. Отметим, что в последнее время главный дизайнер BMW Group Адриан ван Хойдонк стал уделять повышенное внимание дизайну MINI, что, вероятно, свидетельствует о намерении концерна сменить стилистику марки.

На смену Герту Хильдебранду придет 38-летний Андерс Варминг, который в настоящее время отвечает за дизайн экстерьера в BMW. В его резюме значатся такие модели, как BMW 5-й серии и Z4, а также концепт-кар BMW 6-й серии, показанный в Париже прошедшей осенью.


Написать комментарий