Матч Кубка Англии завершился дракой

фото: bcfc.com
фото: bcfc.com

Матч Кубка английской лиги между "Бирмингемом" и "Астон Виллой" завершился беспорядками прямо на футбольном поле и за его пределами.

По окончании дерби в рамках 1/4 финала Кубка, закончившегося победой "горожан" со счетом 2:1, более тысячи фанатов хозяев прорвались на поле, чтобы устроить драку.

Болельщики "Бирмингема", выбежавшие на газон стали бросать файеры в поклонников "Астон Виллы". Номинальные гости также попытались прорваться к своим непримиримым соседям, вырывая и кидая сиденья на поле стадиона "Сент-Эндрюс". Благодаря действиям полиции и стюардов непосредственного столкновения между фанатами удалось избежать. Однако фанатские стычки перекинулись на улицы Бирмингема.

Футбольная ассоциация Англии (FA) будет расследовать ситуацию с беспорядками, произошедшими после матча 1/4 финала Кубка лиги. Также FA потребовала от клубов принять жесткие меры по наказанию виновных. В Англии надеются, что случившаяся после матча Кубка лиги стычка болельщиков "Бирмингема" и "Астон Виллы" не повлияет на итоги голосования в Цюрихе, которое определит место проведения чемпионата мира-2018, сообщает "Спорт-Экспресс"

Главный тренер "Бирмингема" Алекс Маклиш считает, что беспорядки в дерби не отбросят тень на заявку Англии. "То, что произошло возвращает нас в темные времена. Однако я не думаю, что этот инцидент отразится на итогах голосования по выборам страны-хозяйки чемпионата мира 2018 года. Надеюсь, что Англия получит право на проведение турнира, потому что страна заслуживает это", – приводит слова Маклиша ESPN.

Президент "Бирмингема" Питер Панну был шокирован поведением болельщиков. "Мы рады победе, но удручены тем, что случилось потом. Могу заверить, что клуб проведет беспристрастное расследование, так как мы не оправдываем хулиганские действия отдельных лиц, даже если это наши фанаты. Содействуем всеми возможными методами полиции и футбольной ассоциации. Английское общество годами искореняло насилие на стадионах, добившись большого прогресса, и продолжит это делать", – приводит слова Панну Sky Sports.


Написать комментарий