Воспитанник детдома угрожал Затлерсу суицидом

Молодой человек из Елгавского края, выросший в детском доме, написал Канцелярии президента электронное письмо, в котором угрожал покончить жизнь самоубийством, сообщает Diena.

Автор письма заявил, что не может больше жить в нечеловеческих условиях. Сейчас его делом занимаются полиция и социальная служба. "Канцелярия президента приняла соответствующие меры, проинформировав представителей Платонской волости и полиции, чтобы не случилось ничего дурного", — заявила пресс-секретарь президента Илзе Расса.

После того, как у молодого человека побывали полицейские, он признался, что всего лишь хотел привлечь внимание к своим проблемам. Он якобы не собирался налагать на себя руки.

В полиции отметили, что никакая ответственность заявителю не грозит, так как обратиться с заявлением к президенту имеет право любой человек. Молодой человек уже получил помощь психолога. "Человеку стало плохо и он не понял, как решить свои проблемы, поэтому придумал такой вариант… Трудности есть, но не такие, что невозможно жить", — отметила представитель социальной службы Линда Озола. По ее словам, у молодого человека даже есть работа, правда, нелегальная.


Написать комментарий