В Резекне при поддержке ЕФРР утеплён первый дом

фото: rezekne.lv
фото: rezekne.lv

Во вторник, 14 декабря в 13:00 в Резекне состоится торжественное мероприятие, посвященное окончанию процесса утепления первого многоквартирного дома в Латгалии, сообщает муниципальный сайт Резекне. Дом был утеплён при финансовой поддержке Европейского фонда регионального развития.

В рамках проекта «Улучшение теплостойкости многоквартирного жилого дома на аллее Атбривошанас, 52 в Резекне», частично финансируемого Европейским фондом регионального развития,  осуществлено утепление фасадов, крыши и цокольного этажа, заменены оставшиеся старые окна, установлен автоматических теплоузел, система отопления перестроена на систему «горизонтального» типа, а также в каждой квартире установлены индивидуальные счетчики тепла.

На торжественном мероприятии присутствующие будут ознакомлены с результатами проекта и с информацией о расходах на отопление и экономии теплоэнергии.

Строительные работы по реконструкции дома вела строительная фирма «RALL». Авторский  надзор осуществлял  Резекненский отдел АО «Komunālprojekts», а надзор за строительными работами – ООО «Rēzeknes nams». Автор идеи фасада – Артурс Иговенс (ООО «Dizainstudija A»).
Общая сумма на реализацию проекта составляет 60 519,66 латов, из которых 50% (30 257,87 латов) выделил Европейский фонд регионального развития, а 50% – кредит жильцов, взятый в АО «SEB banka».


Написать комментарий