"Без инвестиций мы ни один год не обходились, и даже в худшие годы мы инвестируем не менее 1-2 млн. евро. Если ты не идешь вместе со временем, то отстаешь. Но за последние 5-10 лет мы построили столь хороший фундамент, что в прошлом году в смысле инвестиций могли немного сжаться. В свою очередь в этом году мы отпустили пояс и можем вложить в повышение эффективности работы котельной, в строения, в логистику", — рассказала она.

По словам Шуре, на следующий год инвестиции планируются в размере нескольких миллионов евро. "В следующем году мы планируем еще большие инвестиции. Вложим как в развитие новой продукции, так и в усовершенствование линий, в логистику; будут новые технологии и оборудование. В мировой пивной индустрии все время происходит что-то новое, поэтому за этим надо следить и менять старое оборудование", — сказала председатель правления.

В 2009 году оборот Aldaris составил 37,9 млн. латов, а прибыль — 1,43 млн. латов.

Пивоварня Aldaris основана в 1865 году и входит в Carlsberg Grupa. На предприятии выпускаются напитки приблизительно 50 наименований, в том числе пиво, питьевая вода, слабоалкогольные коктейли, безалкогольные и энергетические напитки.